Кс
Ксения

Что нужно, чтобы получить двойное гражданство "РФ - Испания"?

VA
Vitalii Akulov

Такое невозможно. Россия не поддерживает идею двойного гражданства с Испанией, впрочем, как и со всеми остальными странами мира, за исключением Таджикистана. Второе (не двойное! ) гражданство получить можно, на это потребуются годы, я получила испанское гр. через 15 лет постоянного проживания в этой стране. Над ответами выше поржала от души, люди, зачем вы пишите о том, о чем не имеете совершенно никакого представления?

Юрий Арсеньев
Юрий Арсеньев

Нужно сначала переехать жить в Испанию.

ЮМ
Юрий Мелешкин

Нужно в Испании купить недвижимость, зарегистрировать фирму, куда надо взять на работу на меньше трех испанцев, прожить там определенное время и будет вам все что хотите

ТР
Татьяна Решетова

Застрелиться, поскольку Россия не поддерживает двойного гражданства с Испанией.

ИТ
Иванова Татьяна

ещё один искатель красивой жизни. такие вопросы как твой задают тут каждый день. внимательно почитай ответы а то надоело уже честно говоря всем вам отвечать одно и тоже.

Ал
Алсу

иметь большие деньги. лишний нищий ИСПАНИИ не нужен

АГ
Александр Горемыкин

Испания наверняка потребует отказа от российского гражданства при предоставлении испанского. А чтобы получить испанское гражданство надо как минимум там проживать, не получать никаких пособий, работать, владеть языком и еще много чего.

АС
Анна Степанова

Да если у нас и зделают 2 гражданство! испании там точно никогда не будет! Ты не как не сможишь получить 2 гражданство! Так как у нас это не приемлимо ни с одной странной мира! Тут прийдётся выбирать либо Испания либо Россия!! Хочешь гражданство с Испанией страной ЕвроЗЕЗ ахах да такого точно никогда не будет!!!

Katerina
Katerina

Соглашения о двойном гражданстве между Испанией и Россией нет

РК
Рустам Курбанов

....ХАХАХАХАХАХА.... если ты в испании уже и если все резиденции прошел, то подавая на гражданство- просто откажись от российского- это формальность для испании, а для россии пофигу что ты отказался---как был гражданином так и останешься....

Ма
Марина

Сначала позвоните в консулъство Испании, и узнайте, надо ли будет отказатъся от Российского гражданства, чтоб получитъ Испанское.
Двойное - скорее всего невозможно.
Двойное - значит, на территории России, вляпавшисъ в неприятности, Вы кричите - я гражданин Испании, подайте мне консула - и Вам его подают. И то же самое на территории Испании.
Если два гражданства в принципе возможны - переезжаете в Испанию, и получаете испанское гр-во. (это уже отделъный вопрос, как туда переехатъ и как получитъ).

Похожие вопросы
Как получить двойное гражданство? (германское)
Я гражданин Молдовы, хочу получить гражданство РФ.
Если человек родился в Литве, а сейчас он гражданин РФ, может ли он получить двойное гражданство?
Как получить гражданство РФ гражданину Грузии?
Как быстро можно получить гражданство РФ?
как получить гражданство РФ, если я украинка?
Как получить азербайджанское гражданство, гражданину рф ?
могу ли я получить гражданство РФ, при этом не получая гражданства Республики Узбекистан. Спасибо
как мне гражданке Украины получить гражданство РФ
можно получить гражданства в РФ не теряя гражданства в Украине?