T7
Triniti 77Rus

Вопрос по ХИМИИ.. . В содержании...

я в химии вообще полный 0, помогите решить задачку ( может пойму чего (

Задача.
Определить молекулярную формулу углеводорода, который содержится в 85,7%. И имеет плотность по водороду 27.

Ольга Вишнякова

85,7 это что?
плотность по водороду, если тебе с решением нужно, а не просто ответ напиши
краткий D(ув) =27D(H2)=54г/моль
C4H6 только может быть этим углеводородом название бутин

На
Наталья

В условии задачи ошибка: плотность по водороду должна быть не 27, а 28, т. к. с плотностью по водороду=27 формально пол-ся бутин C4H6 (Mr=27*2=54), но у него м. д. углерода=(12*4)/54=88.9%, что не соот-т условию;
в случае с бутеном C4H8 (Mr=28*2=56) м. д. углерода=(12*4)/56=85.71%, что соот-т условию.