Алексей Левин

помогите и исследованием функции y=x/x^2-4. Очень надо)

Анастасия

Направления естественных наук

Базовые науки:
Астрономия
Биология
География
Геология
Физика
Химия

Науки бывают естественные, неестественные и противоестественные.

Антон

1). Поскольку знаменатель положителен при всех х, область определения функции -- вся ось ох.
2). Функция -- нечётная, поскольку при смене знака числитель меняет знак, а знаменатель остаётся без изменения. Следовательно, график функции симметричен относительно начала координат.
Периодической функция не является.
3). Поскольку область определения этой элементарной функции -- вся вещественная ось, вертикальных асимптот график не имеет.
Потом находишь наклонные ассимптоты. Дальше точки пресечения с осями координат. Дальше находишь првую, затем вотрую производные. В конце по всем данным строишь график.