El
Elgo

Что погубило героев пьесы "Ромео и Джульетта": сила их любви, сила ненависти их семей или нелепый случай? почему?

Марина Бойцова

Сила их любви.
Они готовы были отречсья от своих семей во имя этой любви, да присутствовал нелепый случай, но говорится о том, что она была наичистейшей -"любовью до гроба". Именно из за безграничной любви друг к другу они расстались с жизнью, да бы последовать в мир иной за своей половинкой.

Полина Тарасова

Судьба.
Об этом говорится на протяжении всей пьесы.
"У бурных чувств неистовый конец... " - это Лоренцо
"Но тот, кто направляет мой корабль, уж поднял парус" - это Ромео говорит.
Сама Джульетта столько раз говорит о смерти - в связи со своей любовью (начиная с первой встречи - Если он женат, пусть для венчанья саван мне кроят! )
Добром это не кончается - и Шекспир это имел в виду.

ОК
Ольга Коновалова

Двум тинейджерам не дали вволю перепихнуться. Вот они всем и отомстили. И сейчас таких идиотов полно. Разве нет?

Михаил Дорохин

Случай. Проснись Джульетта на пару минут раньше - и был бы хэппи-энд )))

Ди
Дима

сила их любви

Настя Горетова

Вот как ни коробит последний ответ, а ведь верно!

Саня Колесников

Все понемногу....