Елена Мальцева

Кто помнит собачьи шапки из 80-х?

Друзья, а кто-нибудь помнит такое явление 80-90х годов прошлого столетия как шапки из собаки? У кого-нибудь была такая? А из какой породы?

Александр Кузнецов

Помню. Не носил такие шапки.

Сергей Сер

не было. Нерка. пыжик были. и еще такая лохматая-лохматая. длинный ворс-супер. не помню как мех назывался. а собак не носил.

Екатерина Приходько

помню... но носил лисью, ондатровую...

Та
Танюша

Да.. Помню.. . У меня была.. Из кого, не интересовался.. Скорей всего из дворняги...

Анастасия Жбакова

У меня не было такой шапки, были рукавицы и носки из собачьей шерсти, мы чесали свою Пальмочку, пряли её шерсть и я вязала.
Шапки же шили или из щенков, месячных, подбирали по цвету и длине ворса, тогда под норку и соболя шапки получались. Или из взрослых собак, лохматые, большие.
На нашей улице жили собакоеды-туберкулёзники, они носили собачьи шапки. Когда они шли по улице, псы на привязи во дворах рвались и выли страшно, они хотели их разорвать.

Максат Омирбаев

Собачьих не было, норковые были и сейчас есть. У нас в Сибири без них не проживешь, холодно очень.

Виталий Гинейко

Как же помню и собачьи и норковые в конце 80-х, а также шапочная война на городских улицах, а именно поголовное воровство шапок с проходящих людей.

Эмма Шлотгауэр

Тогда это было шикарно.

Чеботько Анна

да, да помню такие, мои братья нроличьи носили. а ведь позже и шубы пошли и люди носили! ужас! у нас овчарка была-мы её на носки чесали.

Tima

были и воры с голов воровали

Илья

На севере Томской области была собачья ферма, а рядом промкомбинат, который шил собачьи шубы, шапки и унты...

Екатерина Сергеева

Была такая. .
Из овчарки наверное, сняли - по пьяне..

Виктория Войнова

У меня была шляпка из лебяжьего пуха.
Очень импозантная.

Лариса Никитенко

помню. но я носил из кролика.
а еще из кошек делали.
В. Войнович"Шапка"

Дмитрий Ладанов

Помню. Было. Ещё были китайские шубу из меха собак.. (( А во времена Бражнева были шапки из бобра, в них номенклатура ходила, другим Не полагалось. Из кролика, те смертные простые, кто их сумел по блату достать. А остальные ходили в суконных с отворотами из дешевой цигейки. Тогда так и говорили : " на трибунах стоят БОБРИКИ, а под трибунами идут КРОЛИКИ! ". И не дай Бог в те времена вернуться.

Анечка Сабурова

Не носила. Говорят они тёплые были

Ольга

Такие шапки шили из меха крупных косматых жёлтых дворняг или из лаек. Они смотрелись противно, были тяжелыми и вонючими.
http: // oadam. livejournal. com / 103458. html (без пробелов) .

Та
Татьяна

у меня лежит как новая еще

Игорь Арсенин

Помню. Были. Но я носил из кролика, норки.

Наташа Чернова

я была ребенком, но помню эти шапки. . в детстве мне казалось страшными

Юлічка Казіева

А чё Ты про Колли Не Вкрутила?

Святослав Коротков

Их и сейчас на вернисаже в Измайлово полно.

Kalisa Joldubaeva

У меня не было. Но на людях, особенно на мужчинах, видела. Но всегда вызывало отвращение такое зрелище...

Олег Талала

Конечно помню и капюшоны на "Алясках отделаны мехом собачьим)))

Евгений Усков

Так назывались шапки из енота. Естественно собак никто не убивал.

Н&
Надежда &&&&&&&

Традиционно не ношу шапок - предпочитаю чалму

Михаил Шестопалов

Только кроличьи помню)

Сеня Цвентарный

Слышала про такие, но никто из моих близких не носил.

Катерина Натарова

брат таскал
но мне не нравилась

Маргарита Зайцева

Конечно помню!
Но носила ондатровую 🙂

R A

Я как честный советский школьник кроличью носил (часто в портфеле) и в мехах не разбирался,

Иван Захаров

помню но не носил

Елена Доценко

Помню)) ) к ней куртка "дутыш" и сапоги "луноходы"))))
Не было!

Екатерина Сергеевна

Собачьи помню, у меня норка была голубая.. . за 250 рублей)))

Алексей

У меня и сейчас она есть. А чё?

Михаил Важдалов

Собачьих не помню, тогда в 80-х в моде ондатра была, в 90-х норка !!!

Dovlet Esenov

кроличьи носил, а собачьих не было