Андрей Буковский

Почему фашистам неудалось спасти Европу от большевизма? Был ли у них вообще шанс или это изначально была утопия?

Евгений

Не было такой цели.
Не хватило бы ресурсов, если бы захотели

Владимир Шишкин

Гитлер, начав войну в Европе, никогда не ставил вопрос спасения ее от большевизма. Хотя бы уже потому, что того большевизма на 1 сентября 1939г. там не было напоказ. Небольшое количество коммунистов в странах Зап. Европы, что были на тот момент, в основном были переловлены и запилены в концлагерях. Исключение составляли коммунистические формирования Тито в Югославии, но и их фактически нейтрализовали в конце 43-го, загнав в горы. В какой-то мере в Италии, на к-рых Муссолини смотрел сквозь пальцы и к-рые того Муссолини и расстреляли. На этом список более-менее сильных компартий Европы можно закончить. Во Франции были мощная компартия, но как сами французы позже говорили, это была "партия расстрелянных".
Касаемо же основного места нахождения большевизма-СССР, то нет смысла пересказывать ход ВОВ и почему Германия не выиграла той войны, о том написано достаточно. Могла ли она в той войне победить СССР? Не могла. Без комментариев-итак анализу этого вопроса посвящены тонны исследований.

Александр Тимофеев

Если бы не начали ВОВ, то смогли бы. По смотри фильм Страна отцов. Там что то подобное.

Ri

был, если бы не предатели-правители
все руководство немцев совсем не немцы = все сплошь на букву Г!
вспомни ДЮНКЕРК, когда Гитлер запретил немцам разгромить зверьков, но разрешил им спастись
аналогичное и в СССР, когда по приказу Гитлера растянули фронт от юга до севера, лишь бы не воевать против Москвы
в итоге немцы как народ истреблены, а в ГерманИи сейчас проживают лишь провокаторы и их потомки, то бишь так называемые ПОБЕДИТЕЛИ

Вiолетта Гущенко

пора знать что все контролировали США... как немцы дошли до СТАЛИНГРАДА так Америка закидала СССР оружием и начался перелом и АМЕРИКА русскими руками разгромила немцев... у русских даже сапог не было на фронте... НАСЛУШАЛСЯ сказок жидовских русских... НАИВНЫЙ

Ел
Елена

Немцы не послушали своего гуру Бисмарка. Тот говорил: никогда не воюйте с Россией, ибо она ответит такой непредсказуемостью... Я все вспоминаю эпизоды из военных хроник, когда коктейлем молотова жгли современные танки вермахта. Немцы потом сожженые танки оправляли обратно на завод-выяснить причину гибели машины.