Таня Еремина

"Нарком Дыбенко - мятежник и каратель. " ..?

"Депутатов Учредительного собрания, бывших министров Временного правительства А. Шингарева и Ф. Кокошкина "братишки" нашли даже в больнице.. .и закололи штыками. Жители Питера, выходя на улицу, молили бога избавить их от встречи с пьяной матросней, что терроризировала город. Только в октябре - декабре 1917-го матросы убили и замучили в Петрограде и на базах Балтийского флота около 300 морских офицеров и еще столько же армейских офицеров и "буржуев".

http://www.makhno.ru/other/38.php

Коллонтай была организатором транспортировки немецких денег, превратившихся в "деньги партии". Она хранила тайну происхождения этих денег и тайну связи большевиков с Германским генеральным штабом. Вызывает улыбку назначение Коллонтай членом следственной комиссии ЦК партии, которая по указанию Ленина разыгрывала всероссийский фарс, изображая в ноябре - декабре 1917 года следствие по делу об обвинении большевиков в использовании "немецких денег". Обвиняемые сами проверяли обвинения в свой адрес и сами себя судили. Мечта всех уголовников! Естественно, комиссии признала большевиков невиновными в получении "немецких денег" и сняла все обвинения. "

Интересно, если это правда, то по какой причине не опубликовано на вики?

Александр

Два в одном флаконе.
"Выродок, помесь антихриста с сатаной"- говорит о Ленине известный писатель Григорий Климов. Единственную благодарность этот писатель выразил Владимиру Ильичу (а заодно и всем его братьям и сёстрам) лишь за то, что те не оставили потомства, дабы не плодить далее выродков. Остальные характеристики вождя мирового пролетариата расположились между двумя этими полюсами.
1. «Немецкий шпион» , привезённый с территории воюющего против России государства в запломбированном вагоне, словно ядерная бомба, по силе разрушения, выраженной в тротиловом эквиваленте - Россию аж разметало в клочья. Это верно!
2. «Никакой экономист» . И это верно. Как известно из экономических трудов вождя, после революции Ленин всерьёз хотел отменить деньги и перейти к "прямому продуктообмену", а потерпев неудачу, отступил назад, навсегда (хотя до этого картаво утверждал "НЭП- это всерьез и надолго"). Политику продразверстки он позаимствовал у правительства Керенского, а другой экономики не выдумал ("пороху не изобрел"). Новую, социалистическую экономическую систему разработал и реализовал в конце 1920 гг. И. В. Сталин. http://hrono.ru/biograf/bio_l/lenin_vi.php

Дмитрий

1 . Любой факт и событие в истории никогда не бывает однозначным .
2 . Невозможно (да и не нужно) публиковать в Википедии все без исключения точки зрения на один и тот же исторический факт .
3 . Количество ответов на Ваш вопрос может быть равно, как минимум, количеству источников на эту тему в инете * .

*************************
* Пункт 3-й так же равно адресован Маргарите Дёминой, как и Вам .

.