Валентинка

апокалипсис и конец света это все таки бум и все? а если нет то в чем различие от обычной катастрофы которая может

происходить раз тысячелетие.

Юра Григорьев

Никаких бум и всё не будет.
Почти все воображаемые "концы света" означают просто большую катастрофу, которую многие переживут.
Это не конец света, а всего лишь стихийное бедствие.

А "конец света" от Бога, это суд над грешниками, и спасение праведных.
То-есть Земля останется, ни один праведный не пострадает, а злая система будет полностью и навсегда уничтожена.

Этим отличается "конец света" от Бога, от разнообразных концов от Голливуда, Нострадамуса, Ванги, и прочих.

Светлана Лимперова

При катастрофе сразу бум и все, а при апокалипсисе бум-бум-бум-бум, много раз, пока тебе на ровной и гладкой твоей черепушке хотя бы вмятинку не набьет, и мыслям стало за что зацепиться, и ты не начала думать головой.

Dima Komartsov

да я до сих пор понять не могу - в чем отличие от обычной смерти. че все помешались на этом конце света? все люди умирают рано или поздно, что тут нового-то.

Veronika Gagarina

Конец света-это не нужное и глуппое седство для запугивания разума народа, когда Бог пожелает тогда и будет.

Вера

просто масштабная катастрофа никакого различия следующий конец ожидается огнем возможно астероид в землю врежется как уже показало себя наши астрономы не могут защитить землю от астероидов

Лё
Лёня

в библии в откровении апокалипсис описан как процесс суда над зверем (системой правительств) , они уничтожаються (правительства) , над сатаной (он запераеться в бездну на 1000 лет) , над всеми остальными людьми. причём после суда будут выжившие, выбранные Богом, и будут посепенно воскрешаться ранее умершие за всю историю, которые соблюдали заповеди, принципы христианства, одним словом как написано в библии, праведные и неправедные, но помни, ещё бывают нечестивые.

так же написано что блудники прилюбодеи пьяницы убийцы геи и некоторые другиецарство Бога не наследуют.

армагеддон (место битвы) - процесс очищёния земли Богом, прекращения мерзости и беззакония и, в последствии, востановление рая.

маленькое дополнение: многое из откровения уже сбылось.

Ан
Андрей

Отличие в том, что прежде чем умереть люди ответят за свои поступки.

Дмитрий Новиков

почитай про это тут. подробно и ясно изложено. аж сама поверила и испугалась!
http://via-midgard.info/news/lama-orakul-shambaly-21-dekabrya-2012-goda.htm