Екатерина Приходько

кто пробовал овечий или козий сыр? как вкус, стоит ли он своих денег (стоит дорого 100-150р за 100г)

Не все же любят с плесенью.
я люблю

На
Настя

Козий сыр вкусный, но твердый и немного жирный
Едят его не как обычно с чем попало, а, например, с травяным чаем (чабрец и т. д.)

Юлия Косачева

У нас в Грузии очень любят овечий сыр - Гуда. Его делают во всех горных регионах. . На базаре 1 кг стоит - 300 - 400 руб.. .
Сыр готовится из овечьего молока, в специальном овечьем бурдюке, в котором выдерживается 20 дней, отчего сыр приобретает характерный и своеобразный аромат.
Гуда специфический сыр – его либо не выносят из-за острого овечьего запаха, либо сходят по нему с ума из-за его невероятного вкуса. В любом случае, равнодушных нет. Очень часто друзья и родственники из России просят прислать именно этот сыр.. .
Мои его тоже очень любят, а я - всегда в ужасе когда его покупают.. . Не хочется холодильник открывать, никакие кастрюли и плотные крышки не спасают от вездесущего "аромата"...

@.
@........

Очень полезный продукт!

Анна Полехина

Слегка козой отдаёт.

Светлана Прохорова

На любителя. С привкусом, а может и запашком специфическим. Не все же любят с плесенью.

Nurmuxammad Nurmametov

Кому что нравится.
У моей бабушки были овцы, кошара.
Молоко, сыр, сметана.
Правда это было очень давно.
За цену сейчас - не могу сказать.
Я его не покупаю.

Володимер Олiйник

Пожалуй, он таких денег не стоит. По вкусу несколько отличается от обычного, но его есть много видов: и твёрдые, и мягкие, так что и вкусы у них разные. Но на такие продукты почему-то цена завышена. Из-за этого их могут не покупать, они долго лежат, что вкус не улучшает.
Есть хорошие сыры, сделанные из непастеризованного молока, французские, итальянские. А есть похожие на них по вкусу массово произведённые из пастеризованного молока на больших предприятиях по ускоренной методике.
Они по вкусу явно проигрывают.
Сейчас вообще трудно найти хороший сыр - иные современные технологии рождают такие продукты, что сыром назвать трудно.

Арина Сизова

Обажаю такой сыр, дороговато, конечно, но его много и не съешь. С вином вкусно )))

Степан Коржуков

Ела и козий сыр и овечий, причем не из супермаркета, а прямо от производителя. Они мягкие если свежие, со временем твердеют. Если сыр сделан с соблюдением технологии и соблюдением санитарных норм - он без запаха и без каких-то специфических привкусов. Очень вкусный, очень люблю именно качественный сыр. Цену вы назвали значительную. У нас дешевле.

Андрей Овчинников

Это на любиля. У нас огромный выбор сыров. Цены одинаковые, что на сыры на основе овечьего молока, что на основе коровьего. Но больший выбор сыров на основе молока из бурёнушки. Народ их предпоетает. Мне не нравятся лично сыры на основе овечьего и козьего молока, из-за запаха. Так же отрицательно отношусь и к йогуртам на основе молока из овцы и козы. Правда "козья" продукция чуть помягче будет.

Игорь

я пробовала, мне он вообще не понравился и таких денег не стоит.

*екатерина*

Это сыр на любителя.. .
Очень хорош к шашлыку.. .
К шурпе.. .
К плову.. .
Вобщем к горячим мясным.. .
А дорогой он потому.. .
Что козы и овцы очень мало молока дают.. .
200-300 грамм в сутки...

Анастасия Моргунова

Козий сыр очень вкусный, и полезный, а про запах все ерунда смотря как готовят.