Олег

чем отличается трейсер (паркур) от фрирана?

Александра Злобина

Основатели паркура это два француза: Девид Бель и Сибастьян Фукан. Вместе они создали паркур, однако Фука захотел сделать паркур коммерческим, Бель был против. Они разошлись, а Фукан создал свое движение - фриран. И вообще фриран - это впервую очередь красота и эффектность всех трюков и элементов, а паркур - это рациональность и скорость. Вот разница между паркуром и фрираном. А трейсер он и во фриране, и в паркуре:)

Екатерина Игнатьева

Они ничем он не отличаются. Это два абсолютно одинаковых понятия. Только freerun — это английское слово, а parkour — французское.

Митя

паркур ээто перредвижение.. . преодоление пряпетсвий.... главное в нем быстро и легко преодолеть препятствия ...никако зрелища, развлечений.... Фриран это больше показуха и фриранер он наоборот ищет где препятсвий побольше чтоб их покорить с помошью сальто и другово. и Тот и Другой Трейсер . Дэвид Бель основатель парура . Сбастьян Фука основатель фрирана.