Наталья Кулакова

Что случилось с хомячком??

Хомячок, 1,5 года до вчерашнего вечера был жив-здоров. вчера вечером лежал на боку, не двигался, на лапы не становился, дышал часто. а сегодня утром умер (((. и еще глаза как-то загноились...

Dorin

ну хомяки как известно живут недолго, и причина их смерти почти всегда неизвестна

Александр Кметь

это может быть инсульт ...увы.. все человеческие болезни им знакомы... и инфаркты с инсультами.. и диабеты.. .
http://hamster.ru/ - лучший сайт про хомяков.. советую почитать форум

Владислав Шклярук

У меня лично было много хомяков. За 2 года 12 хомяков. Либо инфекция вирусная. Чихнул, кашлянул на хомяка кто-нибудь. Или же инфаркт. Испуг, стресс, или был сильно ленив и зажирел. Обычно хомяки много не живут, и возможно он умер от старости. Это животное не долговечное, впрочем как и мы сами. И всего бывает начало, и бывает конец. Сочувствую вам.

Ма
Маша

а вопрос где?

Евгений

а што случилась

Валентина

Заболел. Вирус какой-то...

Андрей Николаевич

У меня тоже самое наверно точнее возможно отравился ((

Ярослав Данилюк

сожалению, очень часто у хомячков случаются проблемы с глазами. Причины могут быть самыми разными: травмы глаз сородичами, слишком мелкими опилками, инфекция. Симптомы при этом такие: глаз воспаляется, слезится, животное ведет себя беспокойно; аналогичные симптомы наблюдаются и при патологии зубов - это, кстати основная ветеринарная проблема у морских свинок, которые связаны, как правило, с неправильным ростом зубов, поэтому, если ваш любимец вдруг стал есть только мягкие корма или отказывается от еды совсем, необходимо показать его ветеринарному врачу. посмотрите еще здесь