Даша Кузнецова

Напишите про то, как можно сделать домик для хомячка. про хомячков

Ольга Онойко

Бог мой, чего не начитаешься....Нельзя хомякам вату класть! Нельзя цветную бумагу, и все, где есть типографская краска. А про клей - ноу коментс. Обалдеть домик: краска, вата и клей....Если учесть, что хомяки с удовольствием начнут грызть такой "дом", то можно представить, сколько "полезностей" попадет в их крошечный организм. Максимум, что можно позволить - это белый или серый картон без краски. Но при этом вам придется часто заменять его на новый, слишком быстро разгрызают. Конечно, можно делать домики из пластиковых лотков и контейнеров, но при этом учитывать, что должны быть отверстия с разных сторон, чтобы внутри воздух циркулировал и не застаивался. Иначе подстилка (а в ней частенько хомяки прячут свои продуктовые запасы) начнет гнить, тухнуть. Это очень опасно! Прорезанные отверстия не должны иметь острых краев, чтобы не поранить хомячка.
От ваты и тряпочек откажитесь, так как хомяки могут запутаться лапами, часто это приводит к некрозу ткани и лапка отмирает. К тому же, вата может забиться в защечных мешках и привести к воспалению. Лучше нарвите хомяку белых салфеток или нецветную туалетную бумагу, выйдет отличная безопасная подстилка.
А по-поводу домика, так его действительно проще купить. Продаются отдельно от клеток в зоомагазинах. Стоят копейки, выбор большой.
Если хотите, посмотрите: ЗДЕСЬ различные самоделки для хомяков.

Юлия Студеникина

у нас была жестяная банка из-под кофе.

Перизат

банкаиз под кофе или коробочка плотная от горячего шоколада. Отом киньте просто в клетку на пол ватку и газетку порааную на не слишком маленькие куски. Вы увидите, как мило ваш хомяк начнет. нести ватку в дом улаживая ее как ему удобно. И разрывать бумажки для домика. Так и сделайте. Не надо самим стелить ему в домике!! ! О для себя сделает, как ему нравится!
Домик хом нужен, так как в моменты страха он должен спрятаться!

Алёна

Мы делали так: берём коробку из под обуви (детской, потому что хомячок маленький) и вырезаем вход, ставим на пол. И после он по полу побегает и в домик, мне кажется что он думает что это убежище. :)))

Максим

Сделай так: возьми коробочку из под телефона, н вообщем не большую . затем обклей коробку цветной бумагой . Внутри домика обклей ватой ( чтобы хоме было тепло в зимнюю пору) . Убедись чтоклей просох и не токсичный без запаха . используй только клей для бумаги и картона!!!! Ещё можно такое сделать в домике . С верху на потолке хомкиного домика вырежи дырку . туда можно вставить трубу из бумаги .( просто сверни бумагу и заклей . Получится туннель для хомы . Вот так . Удачи тебе и хоме!