Геннадий Ветров

какова в норме потребность кошки (1,5кг) в воде за сутки в милилитрах?

Всем ответившим огромное спасибо! У меня раньше никогда не было кошек. Подобрала 2 дня назад старую истощенную кошку, поставила воду она выпила много и через 10мин вырвало. А сегодня я даю ей по 10 мл 2-3 раза в час + капельницы (была у врача) = рвать перестало. Может быть это не связано? Подскажите литературу по содержанию кошек (желательно не популярную, а учебную для образовательных учреждений)

Алексей Костин

Нормы? Вы о чем.. . а если больше пить захочет (или влажность у вас в доме не та, жажда появится) ? нет норм, питье должно быть в свободном доступе, столько сколько захочет!

Основные правила кормления котят пищей домашнего приготовления
1. В рацион обязательно должно входить: говяжье мясо, мясо птицы и рыба.
2. Нельзя кормить котят исключительно мясом или рыбой.
3. Обязательно включать растительную пищу.
4. Строго дозировать витаминно-минеральные добавки.
5. После еды не провоцируйте котенка к играм - это основная причина (другая причина - наличие глистов) срыгивания у котят.
6. Доступ к воде постоянный и свободный.

ПУНКТ номер ШЕСТЬ перечитайте внимательно!!!! Это касается, как котят, так кошек и котов!!!!

Александр Нартиков

у меня у кошек всегда вода в доступе, никогда не замеряла

Николай

Смотря какой корм ест. Наша в основном сухой корм, поэтому пьет много. А сколько- я не засекаю. У нас для неё в ванной мисочка с водой стоит- сколько хочет, столько и пьет. Дверь в ванную из-за неё не закрываем.

Ол
Оля

нету определенных норм, у кошки должна всегда быть миска с водой

Алексей Лыженко

кошкам лучше оставить воду, чем корм... без еды она сможет.. а вот без воды.... Водичка должна быть всегда...

Димас

кошка сама определит норму... при наличии свежей воды..