Anton Mironov

стихи учить. посоветуйте как быстро выучить стих на английском точнее пересказ а то учу учу не учится

Анатолий

вспомни свою самую любимую песню.... на этот мотив попробуй петь текст по английски, тоже помогает)

Александра Мирошникова

Если нужен именно пересказ, то сначала прочитайте стихотворение и расскажите на русском языке - о чём оно. Только не в одно слово, а нормальный полноценный пересказ содержания. Когда Вы сможете сложить осмысленные предложения на русском, тогда уже их просто рассказываете по-английски.
Вы должны чётко представлять, что именно Вы хотите сказать, хотя бы на одном языке. Тогда уже можно будет подучить перевод тех слов, которые Вы не знаете.
А не имея в голове представления, что Вы хотите сказать, просто так пытаться зазубрить слова - пустая трата времени.

Наталья Зверева

Проговаривай много раз) Или запоминай те слова которые незнаешь, и проговаривай их. Потом читай текст полностью. Мне всегда помогало)

Анна Зверева

Попробуйте нарисовать то, о чем рассказывается в стихотворении: героев, действия ит. д. . Рисуйте так, буд-то это кадры кино, отдельные картинки.. . Ни чего страшного, если фигуры будут выглядеть смешными, мы же не на уроке рисования, так что не бойтесь... Не получится рисовать, - вырезайте картинки из журналов, составляйте сюжет...))