G*
Gal'ka ***

как избавиться от прыщей на лице? ? переходный возраст давным давно уже прошёл...)) ) ..)))

Ас- Строй

в первую очередь, нужно найти причину прыщей
для этого нужно обратиться к хорошим врачам. Для начала дерматолог и эндокринолог - прямо в паре. Можно сначала эндокринолога, дерматологи у нас сейчас часто не ищут причину, а сразу выписывают рецепт на болтушки)) ) Эндокринологи прогоняют по анализам на гормоны. а гормоны могут скакать и в 15, и в 25, и в 35
дерматолог также может взять посевы на микроорганизме в коже

если по этой линии ничего - гастроэндокринология. ТЫ даже не представляешь, что банальный гастрит может делать с кожей =)))

если и тут ничего, тогда уже серьезно. Гематолог и иммунолог. Искать сбои в кровеносной системе и иммунной системе.

потом можно к психологу - психосоматика (стресс например) тоже может давать прыщи на коже.

дальше уже теряюсь. Но я думаю, в этом круге должны найти причину

если возраст уже не маленький - лет с 25 можно использовать улиточную косметику
Secret key, It's skin и Miss Julia не очень концентрированные сеты, но эффект дают хороший в наружном лечении кожи. Особенно при сухом типе кожи, когда не рекомендуется антибактериальные и пудровые линейки применять
подходят и для мужчин

потом, хорошие линейки антиакне (для жирной кожи и до 25 лет) дают Mentholatium, Clinique, LA roche posay, Skinfood и другие.

есть линейка на основе какао для всех типов кожи - Zamian gold cacao

обязателен грамотный уход за кожей по схеме
как очищаем кожу вечером (систему запомнить и сохранить на всю сознательную жизнь) :

а) обязательно средство для снятия макияжа. лучше всего использовать молочко или масляное средство (гидрофильное, двухфазное) , подходящее для демакияжа глаз. во-первых, им и с век можно удалять макияж, во-вторых, оно деликатнее
обычное мыло и умывалки не способны качественно удалить косметику, что ведет к дополнительному пересушиванию кожи.
гидрофильное масло кстати - средство для глубокого очищения пор, демакияж - побочка

б) после демакияжа можно умыться - но не с мылом.
пенка, гель, молочко - строго для своего типа кожи

в) пилинг - не чаще 1 раза в неделю. лучше вообще 1 раз в 2 недели, особенно, пока кожа шелушится
пилинг, скраб, гоммаж, скатка - зависит от типа кожи и чувствительности.

г) безспиртовой тоник. в смысле без этилового спирта

по другой системе после умывания и возможно пилинга на лицо наносятся тонер и молочко-эмульсия

затем крем для лица или ночная маска.
питательные средства для своего типа кожи лучше брать в виде ночных кремов и масок. они более активны, концентрированы и лучше действуют во время отдыха
на утро оставить увлажнение и легкие текстуры

что делаем утром:
умываемся водой, по той же схеме - гидрофильное масло, потом умывалка
чистим зубы, все такое

обязательна защита кожи при помощи тональных основ или бб-кремов (бб-кремы лучше, так как это система ухода за кожей с тонированием, а не просто увлажняющая тоналка. я про азиатские, не про европейские. Короче, азиатские бибики помогают лечить прыщики - не все, подбирать надо)
Хоть ты и мужчина - кстати, BB-кремы есть специальные мужские
поэтому я и распинаюсь про демакияж - гидрофильное масло с демакияжной побочкой обязательно

Svetlana Lebedeva

Сходите в аптеку и поговорите с консультантом насчет линейки clean&clear, есть у них очень сильные средства, есть помягче. Очень хороший гель для чувствительной кожи и лосьон для ежедневного использования, плюс маска- пиллинг 2 в 1, ей лучше пользоваться дня через 2. И к завершению- шикарная увлажняющая эмульсия двойного действия, она увлажняет лицо и не дает появляться прыщикам, делает лицо здоровым и матовым. Не променяю ни на какой дорогущий крем!! ! Этих средств хватает очень надолго и эффект просто налицо, они все против прыщей. Чем ходить к дерматологам и пользоваться их левомицетином, извините, Дарья- без обид, и антисептиками- доставьте себе удовольствие и воспользуйтесь нормальными, приятными средствами.

Ан
Анна

дерматолог в помощь 🙂

Сергей Бурмистров

пользуйся тоником каждое утро и вечер, умывайся чаще....

Анастасия Голубева

к дерматологу.. . а пока до него - тональник. прыщи могут о нарушениях жкт свидетельствовать.

Регина Лукьянчук Шуран

Сначала клетчатка ("Локло"),потом черный орех в капсулах. И забудь о своих проблемах. Хочешь больше информации-пиши!

Вероника

Скорее всего у вас отсутствует правильный уход и гигиена лица. Это основное, что освобождает от прыщей. Очищение утром и вечером обязательны. Ну и питание-увлажнение, смотря что вашей коже нужно. Нельзя трогать лицо руками, тем более грязными, наволочку рекомендуется менять раз в три дня. Первым делом я бы рекомендовала сходить к косметологу на чистку, не надо бояться, это не страшно, и начинать следующие активные действия: делаете лосьон: 50 мл этилового спирта, 50 мл дистиллированной воды, 6 таблеток левомицитина ( надо растолочь) это после чистки, протирать утром и вечером после очищения. При соблюдении гигиены результат сильно видно на 3-й день, через 2 недели прыщей нет.

Александра

Нужно соблюдать правильное питание. Меньше есть углеводов и жиров. И больше жидкости пить, чтобы прочистить кровь 🙂

Анна Хамарито

лучше всего сделать обследование организма, чтобы выявить внутренние проблемы, о которых обычно свидетельствует проблемная кожа лица (болезни ЖКТ, дисбактериоз, паразиты и др. ) Дисбактериоз зачастую бывает источником проблем на лице, от него никакая косметика, даже аптечная не поможет! на форуме биокрасоты читала про диагностику по фоллю, которая поможет выявить источник проблемы и при этом сразу подберут вам лечение.

Вячеслав Петрачков

Сходите к дерматологу за советом. Причины возникновения прыщей могут быть разные. И пока эта причина не устранена, никакие наружные средства не помогут. Очень хороший препарат есть, Роаккутан. Но опять таки, без рецепта не продают его.

Андрей Сергеев

Запишитесь на прием к хорошему эндокринологу. Большая база высококвалифицированных врачей-эндокринологов с отзывами: http://docdoc.ru/doctor/endokrinolog/?pid=3777

Станислав Л

Просто ничего не делай и они сами пройдут