Лена Савина (Иванова)

кто подскажет? как можно более эффективно вылечить насморк пожл, очень надо вот только начался сегодня

у меня болеть нет времени, может есть какие то нибудь средства, я спортсмен в обще но заболел хз как может сильно уж испытывал здоровье на прочность с такой погодой или заразил кто все больные в округе уже как недели 2

Настенка Варанкина

Над варёной картошкой подыши. А тренировки всё-же сбавь.

Владлен Ситников

Рецепты народной медицины для лечения насморка
- Ментоловое масло. Закапывайте в каждую ноздрю по 3-5 капель дважды в день, одновременно смазывая маслом лоб, виски, затылок и крылья носа. Хорошо помогает такое средство при зарождающемся насморке.

- Значительно облегчить состояние может комнатное растение каланхоэ. При начинающемся насморке достаточно 2-3 раза в день смазать в носу соком от свежего листа этого растения или закапывать в каждую ноздрю по 3-5 капель.

- Хороша также 21-дневная настойка 100 г подсолнечного масла с 1 столовой ложкой измельченного багульника. Настаивают ее в темном месте, ежедневно взбалтывая, затем процеживают, отжимают и закапывают по 1 капле 3-4 раза в день не более недели.

- А еще для лечения насморка можно попробовать керосин. Намажьте им подошвы ног на ночь, положите сверху смоченную в керосине тряпку, наденьте теплые носки и тепло укутайтесь. Наутро вы, как минимум, почувствуете значительное облегчение.

- При хроническом насморке эффективны ежедневные утренние и вечерние промывания носа теплой чуть подсоленной водой с настойкой календулы или эвкалипта (1 чайная ложка на 1/2 литра воды) .

- Не стоит сбрасывать со счетов и старую добрую свеклу. Закапайте в каждую ноздрю по 5-6 капель свежевыжатого сока сырой свеклы или заложите в нос смоченный свекольным соком ватный тампон.

Но, лучше всего, если вы не будете слишком активно заниматься самолечением, а при первой же возможности посетите врача.

Сергей Масленников

В аптеках продается морская вода. Насморк пройдет дня через 3-4.
Советую;)