Екатерина Сергеевна

Я новичёк в компьютере, потому хочу знать, что такое СИД и ТРЕКЕР.

Дмитрий

сид - раздающий, пир- качающий, трекер это сайт откуда торент файлы берешь для скачки

Милена Азатян

википедия в помощь

Константин Мизиркин

Сид - раздающий человек, имеющий 100% файла
трекер - грубо говоря сайт, который связывает качающих и раздающих

Антон Взоров

(англ. tracker) — специализированный сервер, работающий по протоколу HTTP. Трекер нужен для того, чтобы клиенты могли найти друг друга. Фактически, на трекере хранятся IP-адреса и входящие порты клиентов и хэш-суммы, уникальным образом идентифицирующие объекты, участвующие в закачках. По стандарту, имена файлов на трекере не хранятся, и узнать их по хэш-суммам нельзя. В практических реализациях, однако, трекер часто, помимо своей основной функции, выполняет и функцию небольшого веб-сервера. Такой сервер хранит файлы метаданных и описания распространяемых файлов, предоставляет статистику закачек по разным файлам, показывает текущее количество подключенных пиров и пр.
(англ. seeder — сеятель, сокращенно seed) — участник обмена (пир) , имеющий все сегменты (блоки, фрагменты) распространяемой раздачи.

Елена Шувалова

К компьютеру это не относится напрямую. Это понятия из торрент-сети. Разумеется, прочитать раздел "Для начинающих" вам строго запрещает религия.. .

Сид - раздающий.
Пир - качающий.
Трекер - сайт, где выкладывают торрент-файлы.

Татьяна

Зайди на сайт tfile.me нажми "как скачивать с сайта" -там по полочкам и с картинками