Ксения

Какие плюсы и минусы у баз данных Ado, Paradox, Bde, Access, Interbase Delphi?

Интересно какие + и - у этих баз данных между собой и какая лучше

Multik Multik

ado и bde это не базы данных, а унифицированные интерфейсы для доступа к ним
paradox и access файловые СУБД, что накладывает ограничения на масштабируемость
interbase это клиент-серверная CУБД, из перечисленного тобой лучше всех остальных
ну и из дельфи можно работать со всем перечисленным, не понимаю зачем дельфи тут упомянута