Валера Коробов

вопрос по роману дубровский: -)

Ответьте на вопросы пожалуйста
1 зачем горбовский стал разбойником? Что его заставило?
2 горбовский отказался от мести троекурову? Если да то зачем он это сделал?

Максим Афанасьев

Разбойником стал не ГОРБОВСКИЙ, а Дубровский. От мести тоже отказался не Горбовский, а Дубровский.
www.litra.ru Читай Пушкина "Дубровский" , девочка! !
Хотя бы краткое содержание.

Виктория Мищенко

Он хотел отомстить за отца. Дубровский отказался от мести Троекурову, потому что он влюбился в его дочь Марью Кирилловну и ради неё не мстил Кирилле Петровичу.