Шеличь Виталий

Пожалуйста, помогите! Что такое исторические уроки Смутного времени???

Бакмурат Сулайманов

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в Свято-Пафнутьевом Боровском монастыре 29-30 октября состоялась Всероссийская историко-культурная конференция «Уроки Смутного времени» , посвященная 400-летию героической обороны Свято-Пафнутьева монастыря от польско-литовских захватчиков, сообщают организаторы.

Целью конференции являлось «привлечение внимания российской общественности, государственных и церковных структур к героическому наследию русской истории как мощному средству поднятия национального духа и консолидации здоровых сил общества, была достигнута» .

В конференции приняли участие 385 человек: представители органов власти, духовенства, ученые, общественные деятели, педагоги, деятели культуры, предприниматели, журналисты из двенадцати регионов России и братской Сербии. Приветствия в адрес конференции прислали Полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, заместитель председателя Государственной Думы Любовь Слиска, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви Иларион и многие другие.