Юлия Маторина

Что такое исторический и биографический контексты??

Что такое исторический и биографический контексты? ?
Помогите с литературоведением, пожаалуйста!

Та
Татьяна

Изучать что-либо в исторический контексте значит, что ты, читая произведение, паралельно узнаешь про время и место, которые описывается, и трактуешь события произведения исходя из тех исторических условий.

Биографический контекст - совокупность условий жизни автора произведения, которые оставили свой отпечаток в произведении.