Андрей Сербин

нужна помощь!! ! для тайги характерен труднопроходимый лес?

Жанна Блохина

Тайга — это чудесный, красивый, таинственный, загадочный, порой непредсказуемый, и в тоже время обманчивый и опасный лес.
Тайга́ — биом, характеризующийся преобладанием хвойных лесов (бореальных видов ели, пихты, лиственницы, сосны, в том числе кедровой) .
По видовому составу различают светлохвойную (сосна обыкновенная, некоторые американские виды сосны, лиственницы сибирская и даурская) и более характерную и распространённую темнохвойную тайгу (ель, пихта, кедровая сосна, кедр корейский) . Древесные породы могут образовывать чистые (еловые, лиственничные) и смешанные (елово-пихтовые) древостои.
Да! Для тайги характерен труднопроходимый лес.