Ле
Леночка

Помогите решть Итоговою работу по теме "Сложносочиненные предложения" II ВАРИАНТ

Дашулька

1.Б,В
2 Г
3.В
4. А
5.Б
6.вроде бы б
7.дул легкий ветерок, и перепадал снежок
8.отец заправил бензином машину и поехал на дачу
отец заправил бензином машину, и я отнес канистру домой))
9.а
10.а МАльчики сидели за столом, склонив головы и ,произнося шепотом слова, выполняли, по-видимому, какую-то работу, и я старался им не мешать
б-так и остается
в- так и остается
11.к вечеру небо очистилось от туч, и , судя по всему, ночь обещала быть холодной.
13. На улице холодало, зато мы начали быстрее двигаться к дому
Дети любили читать книги, также они тратили свое время на изучение грамматики и математики.
На улице закричали, и мы побежали смотреть что случилось.
14. Тучи закрыли небо, и от этого луна перестала освещать темные улицы нашего города.

как-то так.