Св
Светлана

Почему театр в Древней Греции называли школой для взрослых?

Сергей Бехли

Театр в Греции называли «школой для взрослых», и он действительно был школой, воспитывавшей, просвещавшей людей и прививавшей им честность, порядочность, любовь к родине.

Древнегреческий театр, собиравший тысячи зрителей, считался школой гражданства, мужества, мудрости и играл в жизни грека огромную роль. Главные жанры греческого театрального искусства: трагедия и комедия. Трагедия, обычно рассказывая о богах и героях из мифов, поднимала вечные проблемы, например, о чести и доблести. Персонажи комедий были, как правило, обыкновенными людьми, ошибки которых высмеивались с выдумкой, весельем и грубоватыми шутками.