Ирина Гаврилова

на приборке в полсилы готит аккамулятор Ваз

такая беда. Натянул ремень хотел поменять таблетку.
С таблеткой вообще истотия, 2 раза ездил покупал новою с ними генератор вообще не выдает напряжение. Заметил, причина в усиках, на новых они даже короче чем на моей старой. Ппц.

Поставил старую таблетку, но по лучше чем была.

Последсвия всего этого, разрядка аккумулятора.

Подскажиче от чего могут быть такие проблемы и как решить. Ваз 21099 карбер

Кристина Берзина

В дополнение к трем причинам сверху напишу еще одну, которую проверить проще всего. АКБ саму проверьте, при смерти одной-двух банок тоже так и бывает. Лампа в пол-накала и быстрый разряд.
Проверить можно либо ареометром по плотности в банках, либо просто поменять на время пробы АКБ с другого автомобиля и посмотреть результат. А ему свою АКБ воткнуть. Авто тогда одного производителя желательно.

Алексей Макаров

Дружище если перестал работать генератор, то он сломался, чинить его надо, а почему в полнакала горит лапочка, причины три, либо статор сдох, либо реле-регулятор, а прежде всего надо проверить диодный мост, а точнее доп сопротивления на нем. А самый хороший вариант обратитесь к спецу, сделает дешево и сердито, и работать будет, А самодеятельностью можно заниматься, только вот не всегда это получается без некоторого оборудования и инструмента....

Oygoy Hgo

найти нормальную таблетку.