Ирина Мишина

Кто работал или работает в салоне связи. Нужна консультация.

Знакомая работает продавцом в Связном. продала телефон. через некоторое время покупатель относит его в сервис центр (неполадки были, -не знаю какие) . там выясняется что IMEI на чеке продажи и реальный IMEI не сходятся. Покупатель требует деньги. Руководство тоже давит на нее. Якобы она виновата. Кто прав здесь?

желательно советы на личном опыте. спасибо

Наталия Палчей

Номер стоит на: коробке, гарантийном талоне и телефоне. При продаже номер списываться с самого аппарата. Все мы грешны и вполне можно ошибиться на 1-2 цифры, но что бы перепутать весь номер - это не реально. Кроме продавца корыстные интересы могут быть как у покупателя, так и у сервиса.
Сами продавцы бывают продают подложный товар, но это делают без кассового чека и своим знакомым.

Твердо настаивайте, что заполняли правильно, а если будут понуждать к выплате - жалуйтесь.

Дима Морозов

если логически, то виноват покупатель, который не сравнил ЕМАЙЛ и не проверил должным образом телефон. ищи ещё пару человек, которых также обманули с ЕМАЙЛОМ - докажешь факт мошеничества Продавцом, либо введение в заблуждение относительно качества товара, тогда через суд вернешь и свои деньги, как за продажу ненадлежащего товара ...дерзай

Валентин Великий

Произошедшая ситуация чем-то напоминает "пересорт". Такое бывает только по невнимательности продавца. Но ничего не поделаешь. В нормальных магазинах ущерб суммарного "пересорта" по итогам месяца, делится на всех сотрудников, от этого ведь никто не застрахован.