Ев
Евгения

Почему не появилось самозванцев под именем Павла I?

Ли
Лидия

потому что в убийстве Павла Петровича изначально не было никаких сомнений. у крестьян он популярности снискать не успел, а аристократия его ненавидела

Guliza Ismailova

ты-ж Мудрец, вроде, Емеля Пугачев под него косил.

Инна Зламан

Видимо, царских отпрысков с таким именем, да еще подходящего возраста, которые умерли бы при неясных обстоятельствах, не оказалось.. . Иначе народ не поверит!

Альбина Самигуллина

На мой взгляд данный император был не понят современниками и если убрать его любовь к прусскому, он мог бы стать великим императором. Во-первых он создал союз с Наполеоном планируя нападения на Великобританию, и если бы это произошло Альбиону не позавидовали бы. И именно поэтому англичане активно поддерживали заговор с целью его устранения. Дальше он первым сделал шаг к отмене крепостного права, что уже не понравилось высшей аристократии. Примеров много а почему не было самозванцев, народ за его странностями не увидел истинного лица. Да и политическая обстановка этому не способствовала, назревала война с Францией.