Настена Сластена

как сменить общий при входе пароль в KeePass

Установил программу, ввел простой пароль сейчас не знаю как его сменить. Скажите пожалуйста.

Елена Бабрицкая

Надо зайти в File и выбрать Change Master Key и поменять пароль. Все просто. Но может появиться сообщение о том, что поменять пароль можно только после того, как будет разрешено выполнять небезопасные операции в настройках. Поэтому при появлении такого сообщения, заходим в Tools, далее Options, далее вкладка Security и снимаем галочку "Запрещать небезопасные операции, как экспорт и т. д. ". И потом снова идем в File, выбираем Change Master Key и наконец-то меняем пароль.

Дмитрий Спиридонов

новую базу создайте с новым паролем