Kapral Zadnica

В городской поликлинике не делают обезболивание при лечении зуба?

Записалась к стоматологу в поликлинику, а по телефону говорят, что они не делают наркоз! Как зуб-то сверлить, это ж боль адская!

Танюшка

б/пл могут сделать лидокаин или новокаин.
ультракаин - только при определенных диагнозах.
необходимость обезболивания (как и весь объем мед. процедур) ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ВРАЧОМ.

принесенные с собой обезболивающие использовать если и будут
то сугубо в частном порядке, под свою ответственность
т. к. официально - не имеют права
мало ли что принесут в ампуле - а им отвечать.

Flower

у нас при удалении делают а так-нет

Юлия Гусева

У нас делают! И при лечении и при удалении! Вчера ходила лечить! (Москва)

Алексей Сковпешков

денег суньте и вам все сделают. или с собой анестезию принесите. делают они все... надо только подход знать.

Дамир Сайфутдинов

Че за тупость, делают, даже в детской пол-ке впрыскивают обезболивающее. (Белгород)

Анастасия Моргунова

Мне все детство сверлили зубы без анестезии, так как у моей матери аллергия . И жива до сих пор . Если она вам нужна, то купите препарат и принесите с собой.

Юл
Юлия

берите с собой ампулку ультракаина и шприц на 2 кубика
а вообще у нас в гос стоматологии делают укол нококаина при лечении пульпита

Ирина Клочкова

Мало верится. Регистраторы таких консультаций не дают, Купи сам Ультракаин и попроси врача сделать.

Зульфия Кузнецова

мне удаляли осколок переднего зуба. в гос. поликлинике. я спросил обезбаливающие свое принести. мне ответили. что свое нельзя. у нас все есть. я зря не спросил. что именно она уколит. после того как сделала укол. стала вырывать этот осколок. я чуть на стену не полез. боль адская. как будто ничего и не кололи. невозможно терпеть. я вроде терпеливый. но это было . что то . я думаю. что уколола скорее всего новокаин. потом сделала еще . опять тоже самое. мне аж плохо стало. тогда она мне говорит . ладно сделаю еще укол. но это будет стоить 600 рублей. я отдал. сделала. выдернула. но такой боли я за свою жизнь еще не испытывал. я и раньше сомневался. что в гос. поликлинике. по полису. будут колоть . что-нибудь . кроме новокаина. зачем издеваться над людьми. ну потому-что по полису. и в гос. поликлинике. мы же не люди. так .