Константин Власкин

О питании детей, плохом аппетите и низком иммунитете

Малыш пяти лет, полное отсутствие аппетита, ест очень плохо. Стал совсем худеньким, одни косточки, смотреть жалко. Как следствие видимо, ослаблен иммунитет, все время простужается, болеет долго.. .
Бедная мама какие только ухищрения не предпринимает, чтобы заставить его поесть... Ни ласки, ни сказки, ни угрозы наказания не помогают. Охотно есть только шоколадные шарики ( название забыла) , залитые молоком. Мамы знают. На этом и существует. А в детском саду вообще НИЧЕГО не ест. Либо прячется под стол, либо просто уходит, либо сидит за столом. Дети смеются над ним, воспитательница уговаривает, но особо возиться с одним таким ребенком ей некогда. Не ест- значит не ест.

Вопрос. Какие можете дать советы в таком сложном случае? Какие продукты может быть могли бы вручить, чтобы поднять иммунитет? Уж не знаю, как правильно задать вопрос. Но те, кто имел такой печальный опыт, меня поймут.

Екатерина Сахненко

Я бы посоветовала Вам обратиться с ребенком к гастроэнтерологу и иммунологу. Желаю здоровья

Панфилов Сергей

Советую сдать анализы на лямблии.... У знакомых картина точь-в-точь была. Потом пролечились, дела пошли лучше: аппетит, прибавка в весе, иммунитет и т. п.
PS Шарики отменить раз и навсегда!

Гульнара

Конечно без причины такая картина не может нарисоваться, необходимо сдать анализы на дисбактериоз и на паразитов всяких, в том числе лямблий (как уже советовали) . Торопитесь, вдруг необратимые последствия будут от истощения. Удачи и здоровья.

Елена Косилова

думаю ни какое питание тут не поможет. причина психологическая (судя по описаниям).

Олеся Тимофеева

1.обратиться к врачу!
2.шоколадные шарики (и др. сладости) вообще не покупать! А также сладкие напитки!

Виталий Широков

Ну, сами посудите, будет ли ребёнок есть кашу, если ему дают шоколадные шарики?!?! Не давайте! Инстинкт самосохранения ещё никто не отменял. Проголодается ---поест. Не дурной же, что бы в пять лет умереть от голода. Да ещё проверьтесь на паразитов.