Кирилл Беркут

что делать,,,? если внучка не нужна ни матери ни отцу а мне почти пенсионерки.

Ол
Оля

обогреть, приласкать, заботиться. Если совсем аховая ситуация (пьянь, разврат..) опекунство оформлять. Внучка это ваше будущее, та кровиночка ради которой стоит Жить)))

Ан
Анна

Вами манипулируют- последние соки выжимают, далее и не вспомнят. Таков наш век - общество потребления, людей все меньше, козлов все больше.

Владимир Прядкин

....рожают детей не бабушкам и родители обязаны содержать несовершеннолетних детей-не могут, лишать их прав и оформлять опеку над внучкой....

ОК
Оксана Кучерова

Очень хорошо, что есть внучка и Вы ей нужны. В вашей жизни есть смысл и есть для кого жить. Помогайте, как можете и будем надеяться, что родители осознают свои обязанности. Удачи вам и вашей семье.

Кирилл Белокуров

Стараться прожить пока ей 18 не исполнится

Надежда Родионова

Забирать внучку и воспитывать!!!

Татьяна Небера

А вы то с чего взяли что она им не нужна? К сожалению такую гиперопеку бабушки проявляют из собственной необходимости быть нужной. А на деле получается все наоборот.

Нина Лукьянова

Бабушкам, по своей эгоистической натуре, кажется, что только они понимают толк в воспитании детей. А детишки, уже по своей эгоистической натуре, добросовестно это заблуждение у бабушек подогревают. Преследуя безусловно свои цели.

Андрей Лебедев

ПОЧТИ пенсионерка - это ещё молодая женщина!
Вырастите и правнуков.

Алена Пажетных

Если родителям ребенок не нужен, а Вам трудно его содержать. лишите родителей родительских прав. Будут опекунские, и льготы при поступлении в учебные заведения.

Наталия Живова

Лишение прав, оформление опекунства и взыскание алиментов на ребёнка. Но я почти уверен, что у родителей (и не без оснований) совсем другая точка зрения на эту проблему.

Галина Фокина

Всегда жаль таких детей

Ир
Ирина

В войну чужих детей поднимали, а вы про свою родную еще думаете???? может она и вам не нужна