Домашняя бухгалтерия

У вас есть еще одна квартира, вы будете ее сдавать и класть денежки себе в карман, в то время как ваша внучка живет на

съемной. Или же пустите жить в квартиру внучку?
Как только появилась внучка, сделали ей квартиру. Сдали. Как раз хватает на частный д\сад. Пусть растет и знает, что у неё всё будет.
Правда, потом посмотрим, кто или что ещё вырастит...
Зина Лотника
Лучший ответ
Любовь Арипова мы тоже внучке купили квартиру. если есть деньги то почему и нет. не в гроб же ме их с собой забирать. правда внучка еще маленькая
Ей подарю.
Хотя, с другой стороны, и моя квартира ей достанется.
А больше-кому?
сдаваемые квартиры у меня есть, внучки нет. так что пусть живет где хочет
Если у меня нет другого дохода, то буду сдавать.
Не так всё просто. У нас сейчас есть "лишняя квартира", а сын живет на съемной.
Любовь Арипова сын не обижается?
По обстоятельствам.
Марина Голощук
Не пущу. С какого ...перепуга-то. На съемное, вперед!
Любовь Арипова а внучка вам потом не скажет, а с какого перепугу то я должна помогать бабушке, которая не помогла мне. вперед-в дом престарелых.

может у внучки родители алкаши. с ними жить невыносимо и вообще они живут в общаге и водят туда алкашей.
а внучка может учится в универе и нет у нее возможности полноценно работать и платить за съем.
Подарю внучке
Ирина Кнауб
Пущу. Пусть живёт в моей и платит мне за неё ( вместо нанимателей чужих). Возьму с неё поменьше).
Aisuluu Kanybekova
Кстати, как раз есть такие знакомые. Ну что сделать, у каждого свой взгляд на жизнь, у внучки есть и родители ещё,да и пенсии в наше время не большие.
Буду класть денежку в карман. Внучка пусть заработает на квартиру, или ищет мужа с квартирой. И потом - у внучки есть папа-мама.
Любовь Арипова а я знаю такую историю-может у внучки родители алкаши. с ними жить невыносимо и вообще они живут в общаге и водят туда алкашей.

а выходить замуж за первого встречного только для того чтобы ей было где жить это какт о странно
Буду класть денежку в карман. Ибо на пенсию прожить нереально. У внучки родители есть, пусть у них голова болит.
Бона Даутова
...или же...

Товарищ Сталин, вы большой учёный,
Языкознаний познавший толк,
А я простой совейский заключённый
И мой товарищ - серый брянский волк.

Но вы, оказывается, не знаете того факта, что многие не общаются с внуками в принципе. Потому, что сами внуки в них не нуждаются. Исключение - богатство предков: вот его - отдай!
смотря какая внучка.. да-да. вижу один пример..
Елена Сергеева
Любовь Арипова какой пример. поделитеь
внучке
Сдавать. Придет время ей достанется. На пенсию не прожить.
Елена Ялынич
у внучки есть муж который обязан её обеспечивать, а не бабушка
Любовь Арипова у внучки пока мужа может и не быть. может она вообще замуж не выйдет
Внучка пусть учиться жить и зарабатывать САМОСТОЯТЕЛЬНО! Молодежь не ценит то, что даётся им легко и как доставалось это всё родственникам
Себе, естественно.
Или я должна на пенсию нищенствовать, в то время как здоровая деваха, имеющая еще и родителей к тому же, будет жить в моей квартире.
Внуков пока нет, но вторая квартира есть. Сдаем и делим деньги пополам с сыном. . Сама на пенсии.
обстоятельства разные, если пенсия такая, что не прожить - буду сдавать, внучка не с неба свалилась, может у бабки или у родителей пожить, будет у бабки пенсия более-менее нормальная или та-же внучка будет помогать - можно и в квартиру пустить. вопрос не однозначный, может еще внуки есть в таких-же условиях, одной отдать-других обидеть- тоже не хорошо
Марина Каюкова
Любовь Арипова не имеется в виду подарить. а просто пустить пожить. пустить пожить туда можно всех внучек.
Смотря какая внучка. Часто молодёжь очень сильно развращает раннее собственное жильё. Чтобы эта ранняя свобода потом не сломала ей же и жизнь. Если рациональнее чтобы внучка пожила у меня, а квартиру сдавать, то пущу к себе, пусть живёт. А денежки с квартиры можно той же внучке на что-то нужное давать. Больше ценить и вспоминать деда с бабой будет.
все индивидуально
зависит от того, какие отношения между ними
можно пустить квартирантов и помогать внучке
при условии, что она заслуживает этого
расстрэлять.
Любовь Арипова троцкого на тебя не хватает
Внучка это должна быть в целом головная боль родителей!
.
Бабушка и дедушка МОГУТ помогать внукам (и обычно хотят этого и делают это), но НЕ ДОЛЖНЫ.
.
Второй момент - нет ничего более разлагающего и более обесценивающего для человека, чем то, что даётся ему просто так! И не важно внучка или внук. Судя по вопросу речь идёт о внучке возраста после 15-16 лет.
.
Поэтому, я бы, как дедушка, сдавал квартиру и частично помогал бы внучке, но настолько, чтобы у неё оставался Мега мощный драйв к тому, чтобы научиться заботиться о себе самой во взрослом мире и уметь добиваться своих целей. Так становятся успешными и самостоятельными людьми!

Повторюсь, абсолютно не важно, внучка или внук. Ей или ему нужно учится с раннего возраста выживать (без экстримов конечно)
.
Тимур MoneyPapa
Любовь Арипова вопрос ни про кого конкретно, а просто
может надо было чаще навещать бабушку с дедушкой?
Любовь Арипова каким боком ваш вопос имее отношение к вопросу. он не конкретно ни про кого а просто