Некоторые особо предприимчивые граждане сдают койко-место за 5000 рублей в месяц.
Итого, если в двушку приходит ночевать 20 человек (и это не предел) , то считайте сколько получает хозяин квартиры - 100 000 в месяц как с куста...
Домашняя бухгалтерия
что если взять в мск квартиру в кредит, и сдавать ее..? получится самое то что надо, верно?
Ну, если Вы уверены, что так сразу ее сдадите и она у Вас ни одного месяца пустовать не будет, что квартиранты попадутся адекватные, будут вовремя платить, не будут буянить (не будет по этому поводу неприятностей от соседей) , не попробуют захватить квартиру (а Вам потом через суд не надо будет их выселять) , то тогда можно попробовать. Вообще сдавать квартиру не такое простое дело как кажется. Учтите, когда будете осуществлять свой план, что сдача квартиры в аренду - ЭТО ТРУД!! ! И Вам для этого понадобится время и вложения. Объясняю. Могут попастся пьяницы-наркоманы. Можно сразу и не разглядеть - придется срочно выселять! Могут за... рать квартиру так, что потребуется внеплановый ремонт для сдачи следующим квартирантам ( а без ремонта сдадите дешевле! ) Без конца может что-то ломаться и забиваться - от Вас потребуется принимать меры! Я, например, раз в полгода меняю один из кранов - ломаются. Могут просто не платить и скрываться, а деньги нужны к определенному сроку и т. д. В общем, хорошенько все обдумайте. Будут вопросы, с удовольствием поделюсь опытом.
Дочь моя так сделала, сама в Греции, а квартиру сдает, чтобы кредит выплатить
Надо все рассчитать, а сама идея неплохая, многие так делают.
у нас кредит в 2,5 раза больше возможного навара от сдачи (((
Вообще слышала, что в договоре с банком пишется условие, что квартира не будет сдаваться.. . но проверять наверное никто не будет.. . И все равно деньги понадобятся на первый взнос 30% и так проценты превышают плату за аренду...
Чтобы кредит погашался за счет арендной платы, необходимо чтобы ежемесячные платежи по кредиту были на уровне аренды приобретаемой квартиры. Самый беспроигрышный вариант - 1 ком. квартира. Сегодня платежи по кредиту будут равны арендной плате в случае получения кредита на сумму не более 40 процентов от стоимости квартиры.
никто не станет снимать квартиру по цене ипотеки! дураков нет, аренда всегда дешевле.
у нас в городе ипотека 13000 мес, а сдать можно за 10000 максимум двушку-хрущовку, да еще коммуналка 2500 р в месяц, то есть хозяину 7500 р на руки
Квартира 5 000 000
Аренда в месяц 30 000
Кредит на 10 лет 50 000/месяц +процента
Так что все равно придется доплачивать
Аренда в месяц 30 000
Кредит на 10 лет 50 000/месяц +процента
Так что все равно придется доплачивать