Домашняя бухгалтерия

Мамуси, а вы контролируете время прибывания вашего чадо за компьютером?

5 минут на каждый год жизни, типа 7-летнему ребенку всего 35 минут поиграть... Как ребенок себя ведет, легко ли с вами соглашается, сильно ли зависим от компьютера?
У нас правило - компьютер при сделанных уроках, и вообще - если нет каких-то проколов. Ну, и по часу максимум.
Дочка играет в свои одевалки меньше - сама встает через минут 20. Соглашаются - иначе это будет тот самый прокол, который не позволит такого развлечения на ближайшие дни.
Ната Савченко
Лучший ответ
Программа есть" Кибер Мама"
http://www.softportal.com/software-7883-kibermama.html
Время за компьютером не ограничиваю, самой надоедает
Я контролирую. Но, конечно, для 7-летнего ребенка 35 минут оч. мало. Я разрешаю, например, 2 часа с перерывом минут на 15, но 3 раза в неделю. Проблем нет, договорились на определенное время, заводим будильник, время кончилось сама встает выключает комп. все!
зависимость полная у ребенка (8 лет) . Если не ограничивать может сидеть с утра до вечера и даже не есть .
Пришлось совсем запретить играть. В телефоне все игры и интернет удалены. Комп на пароле.
Наталия Савранская А во сколько ребенок начал пользоваться компом,что появилась такая зависимость.?
Мы с первого класса играем после того, как сделал уроки по часу в день. Через полчаса делает перерыв минимум на 15 минут. Поощерения и наказания очень хорошо у нас идут через компьютер - добавляю или убавляю время игры, но в сумме не больше 1,5-2 часов получается. И уж очень редко, когда уж совсем отличится - безлимит на день)) ) Но эти дни по пальцам перещитать можно. На эти правила конечно соглашается - иначе вообще играть не будет...