Па
Павел

как сделать каппучино

Юлия Королькова

Спроси у Тарантино!

Екатерина Васина

Как сделать капучино без дорогостоящих кофе машин

В этой инструкции я опишу процесс приготовления, такого напитка как капучино (кофе с молоком и пенкой).. Без дорогих кофе машин и вообще без каких либо особенных инструментов и навыков.
Инструкция
Уровень сложности: Легко
1 шаг

1)Пару слов из WIKi
2)Капучино с научной точки зрения.
3) Что нам надо для приготовления капучино в домашних условиях.
4) И сам процесс приготовления.
2 шаг

Немножко из WIKi
Капучино (итал. cappuccino) — напиток итальянского происхождения на основе кофе с добавлением молока и молочной пенки. Традиционно капучино подаётся в предварительно прогретой фарфоровой чашке, которая сохраняет тепло дольше, чем стеклянная или бумажная. Итальянцы пьют капучино преимущественно за завтраком. Капучино получил широкое распространение по всему миру.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Капучино
3 шаг

Многие думаю видели как готовится капучино на кофе машинах.
Половина кружки кофе. немного сливок или жирного молока. И главное трубка подающая пар (она же и делает пенку) . Так вот тот необычной вкус этого кофе достигается благодаря обильному насыщению напитка воздухом.
Говоря простым языком: капучино- это кофе с воздухом.
А как именно засунуть в кофе этот самый воздух, Я объясню далее… .
4 шаг

Что нам для этого понадобится: половина кружки свежее приготовленного или растворенного кофе И пакет жирного (чем жирнее молоко тем гуще пенка) именно пакет а не тетра пак (tetrapak).
5 шаг

Делаем в пакете с молоком маленькую дырочку с краю (чуть меньше спичечной головки)
Второй шаг самый сложный: начинаем наливать в кружку молоко под небольшим напором постепенно отдаляем пакет в верх ( сантиметров это к на 20~30) не переставая наливать молоко естественно. Таким образом у нас образуется эффект “водопада” и кофе наполняется воздухом а благодаря жирности молока образуется пенка.
Вот собственно и все процесс приготовления. Кто то скажет ТУПО но сначала попробуйте а потом скажите.
Приятного кофепития!!!!