Чтобы научиться Latte Art нужно три условия:
1. Ваша фантазия
2. Кофемашина
3. Терпение
Если Вы уже сварили кофе, то научитесь взбивать молочную пену. Если и это Вы уже умеете, то снимаю шляпу. Постучите питчером и аккуратно лейте в одну точку. Молочная пена сама начнет рисовать причудливые разводы на кофе.
Так рисуют сердечко.
Чтобы получилась елочка, нужно, наливая пену, уменьшать силу струи одновременно двигая питчер снизу вверх как бы рассекая чашку.
Если что-то не так, можно дорисовать, используя зубочистку.
Шоколадом или сиропом еще проще, т. к. субстанции густые. Капаете или льете поверх готового каппучино.
Со временем набьете руку и все получится!
Напитки
как делать рисунки шоколадным сиропом и молоком на каппучино???
Рисунки на молочной пене - популярная технология оформления кофейных напитков. Осведомлённые эксперты выделяют две основные традиции кофейной живописи: итальянскую (рисунок молоком) и австралийскую (рисунок шоколадным кремом) . Для того, чтобы Вам удавались кофейные рисунки, необходимо плотное, без пузырьков, взбитое в пену молоко. Тогда изображение не оседает и не расползается. Качественная пена сохраняет рисунок в течение десяти-двенадцати минут - даже если кофе за это время остывает.
Чаще всего рисуют на капучино и на латте. Рисунки из шоколада, как правило, выкладывают с помощью специальных кондитерских шприцов; "молочные" изображения получаются, если аккуратно и медленно выливать густое молоко в кофе.
Вопрос очень интересный, я бы обязательно посмотрел на творчество это...