Татьяна Пырерка

Можно ли поменять наушники с доплатой или просто взять деньги если не подошли по форме?

Когда пришел менять наушники, администратор дал отказ, так как Упаковка вскрыта была, и задняя картонка утеряна.
что делать?

Ганишер Ахмадов

С позиции продавца нельзя. А с позиции покупателя можно. ("Закон как дышло-..."). Но на стороне покупателя Департамент по защите прав потребителя и Роспотребнадзор, поэтому позиция заведомо более выиграшная. Есть желание, попробуйте "заморочиться". ))))

Митя Львов

не становитесь жертвой сеты 14 дней - по их версии можно вернуть ВСЁ и ВСЕГДА

по версии закона у вас таких прав НЕТ

условия для ОБМЕНА нарушены и к тому же ваш товар в перечне товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену и возврату

Антон

Ничего не делать. А точнее - продолжать пользоваться вашим товаром дальше.
В вашей ситуации, нет у вас права требовать обмена товара с нарушенным товарным видом, да еще и бывшего в эксплуатации. Не было у вас такого права даже спустя секунду после покупки, ибо ваш товар, будучи надлежащего качества и с установленным гар. сроком - обмену или возврату не подлежит в силу перечня товаров-невозвращенцев к ст. 25 ЗоЗПП.

Василий Пугачёв

ИМХО товарный вид уже не сохранён, если задняя картонка утеряна.