Замира Алиакбарова

Некачественная покраска автомобиля на СТО

Я отдала автомобиль на окраску капота на СТО. Причина покраски - царапиныЭ, которые появились в результате трения креплений "мухоотбойника" о капот. Снять "мухоотбойник" самостоятельно не успела. При сдаче машины на окраску объяснила почему вообще понадобилось красить и сказала что хочу снять этот "мухоотбойник" закрасить царапины и обратно его не ставить. В составленом заказ-наряде указан вид работ "подготовительная работа к окраске", а так же "капот в сборе окрашивание". Приехав получать автомобиль обнаружила, что мухоотбойник поставили обратно на капот, попросила снять чтобы я смогла осмотреть выполненную работу и увидела свежие глубокие царапины на местах креплений мухоотбойника, т. е. те же самые царапины только уже на новой краске. Принимать работу отказалась. Мастер этого СТО заставляет заплатить за ремонт и забирать машину как есть с царапинами, обвиняя в том, что я не просила НЕ устанавливать мухоотбойник на место, (хотя я это ему говорила) поэтому они возвращают мне машину как принялис мухоотбойником, а наличие свежих царапин - это не их вина, а моя т. к. я не предупреджила о том чтобы не ставить обратно мухоотбойник (хотя это и была причина ремонта капота и я сообщила что не нужно ставить его обратно) .
Какие мои дальнейшие действия?

Наталья Хвостова

Претензия. Экспертиза. Иск в суд.

Арчибальд Ледов

ну и придурки!!!! других слов нет!
ничего не оплачивайте, пишите претензию в письменном виде в двух экземлярах, где изложите свои требования и недовольства (в свободной форме) один экземпляр забирайте себе с их отметкой о приеме. В претензии напишите - в какой срок требуете устранить некачественную работу, и идите спокойно из этого дурдома. Придете в день который указали в претензии, ели не исполнят, поверьте мне как юристу, штрафы их ждут приличные, вы еще в наваре останитесь!!!

Пу
Пулат

К юристу... а так если письменно ни где не указано о Не установке отбойника или нет свидетелей разговора то юридически наверно они Правы... но юрист может и обернуть дело в вашу пользу: ) главное цена вопроса...