Ma
Mariya

Претензия по некачественному ремонту автомобиля

Отдал автомобиль на кузовной ремонт. Был словесный договор на определенную сумму. По окончании работ сумма возросла (включили в стоимость материалы и инструменты, при словесном договоре о них вобще не было речи) Когда забирал авто, осмотр произвел бегло, так как торопился, да и освещение было слабое. На руки дали товарный чек с печатью и чеки на материалы. Через 2 недели когда потребовалось авто (все это время авто стояло на стоянке, мной не использовалось) я обнаружил недостатки ремонта, которые меня категорически не устраивают. Каким образом вернуть денежные средства за некачественный ремонт? Ремонтник на контакт не идет.

Сергей Плохов

между организацией и гражданином договоры должны быть заключены в письменной форме. если этого нет, то сделка ничтожна, ее таковой можно признать в судебном порядке. в таком случае будут применены и последствия ничтожной сделки, когда стороны по договору должны быть возвращены в исходное состояние, а следовательно Вам должны вернуть деньги, с учетом фактически понесенных затрат, которые должны быть доказана документально, а Вы можете воспользоваться своим правом и провести экспертизу (оценочную или авто-техническую) , либо произвести ремонт и заявить требование в порядке взаимозачета, так же в судебном порядке. но попытайтесь договориться мирно или можем помочь направить претензию.

Леся Персидская

Обратись в ООН, других способов нет