Константин

Можно обратиться в мировой суд с оставленной без ответа претензией на некачественное предоставление услуг?

Вкратце ситуация такая. Неквалифицированно оказали услуги по экспертизе сумки с заводским дефектом, взяли дорого ещё, некрасиво повели себя со мной. По-хорошему деньги не вернули просто на мою просьбу и после этого требование.
Сделал после этого вторую независимую экспертизу в другой фирме, там результат оказался противоположный - в мою пользу. Обратился в мировой суд - написал заявление, мол, так и так, прошу вернуть деньги за экспертизу в связи с некачественным её проведением. Подверждение - результат повторной экспертизы, ГОСТы такие-то, статьи Кодекса такие-то (не помню уже) . Судья сучка на отъебись типа: то не так, это не этак в заявлении, состава не видит, причины моего обращения делает вид, что не сечёт. Короче, отвязаться просто хочет.
Короче говоря, потребовала дополнить заявление, или как там это называется, осветив не понятые ей вопросы. Я ещё раз всё более по пунктам и чётко ей изложил в дополнении.

А вот теперь собственно к вопросу, что я хочу узнать:
Судья плюс потребовала предоставить ей следующее – письменный отказ экспертной фирмы от возмещения мне стоимости услуг. (А у меня этой бумажки не было, мне просто на словах тогда отказали. ) В этой ёбаной фирме приняли от меня письменную претензию на возврат стоимости экспертизы и отдали мне на руки ксерокопию, подписанную секретарём, что они её приняли. Эту бумагу я ПРИЛОЖИЛ к дополнению к заявлению и отдал в мировой суд. Обязались дать мне на неё ответ в течение 10 дней, так типа положено. Прошло уже более двух недель, ответа нет ни по почте, ни звонка, ни вообще ничего.

Так вот: могу я написать дополнительное заявление судье о том, что ответа на мою претензию не последовало, и чтобы мировой суд теперь сам бы с этими уродами разъёбывался: сами бы требовали от них отказы и т. д. , раз они, эксперты эти сраные, сами процедуры динамят и тихорятся?

(Суды эти вообще пиздец: времени и сил уже гору потратил, результат нулевой, в суде никому ни хера не надо, не дозвониться наглухо вообще до них, каждый раз приходится ездить. Я уже затрахался конкретно. Греет только одно: стереть решением судьи эту ёбаную ухмылку того сраного паскудного эксперта. )

Прошу посоветовать что-то конструктивное, советы бывалых, или типа того. Заранее спасибо за нормальные ответы по существу

Сергей Давлетшин

Да можешь. Но для начала проверь стоит ли на твоей копии число и подпись принимающего, если не стоит суд может ее не принят, в таком случаи напиши ходатайство об истребовании документов в частности журнала регистрации заявлений. Если вопрос принципиальный найми адвоката.