Юля Никитина

Ищу конституцию штата Небраска на русском языке (или всех штатов).

Для работы по конституционному праву зарубежных стран необходима конституция штата Небраска на русском языке. Также будут интересны конституции других штатов на русском языке (кроме штатов Иллинойс, Мэриленд, Нью-Джерси, Монтана, Мичиган, Калифорния - они есть) .
Подойдут сравнительные анализы конституции США и отдельно взятого штата.
Пригодятся развернутые сведения о конституционных нормах штата Небраска (или другого) - порядок и сроки избрания и т. п.

Заранее благодарю за ответы!

Сергей Ивлев

Поглядите, пожалуйста, здесь: Система органов власти в США

Светлана Коршикова

Беру английскую и кидай ее в промт, а там сам подкорректируешь. Конституция Небраски

Конституция Калифорнии на русском языке