АГ
Андрей Гусев

Вопрос по соц. программе "Молодая семья"

Кто знает, подскажите пожалуйста, можем ли мы принять участие и рассчитывать на какую-нибудь выплату по социальной программе "Молодая семья" Я прописана у мамы в однокомнатной квартире, а муж прописан по другому адресу в не приватизированной комнате 20 кв. м. С ним вместе прописаны двое наших детей 10 и 8 лет. На мужа в собственность оформлено два участка земли. Можем ли мы рассчитывать на выплату для строительства дома, или даже не стоит начинать? Просьба отвечать, кто действительно в этом что то понимает или уже с этим сталкивался. Заранее благодарна!

ОП
Олеся Пируева

Нет не можете. Участники программы – должны отвечать следующим требованиям:
- соответствие возрастному ограничению;
- являться гражданами России;
- не иметь в собственности недвижимого имущества;
- обладать финансовыми возможностями, с том числе кредитными или заемными, достаточными для доплаты разницы между предоставленной государством субсидией и рыночной стоимости недвижимости.
У Вас есть земля!! !

А вообще тут на сайте 100% верный ответ никто Вам не даст. Вам следует обратиться в районные отделы администраций вашего города по месту проживания с целью уточнения вопросов по постановке на очередь, сбору необходимых документов, сроках сдачи, критериях приёма и т. д. Также в некоторых городах следует обращаться в муниципальные отделы по молодёжной политике или же департаменты жилищной политики. Уточнить у них ряд вопросов:
- Сколько должно быть площади жилья на одного члена семьи? (в разных городах, разная очередь, иногда бывает, что те семьи на одного члена семьи у которых меньше площади определяются как более нуждающиеся и ставятся в приоритет на получение/расширение жилья) ;
- Как в Вашем городе официальный, подтверждённый доход для погашения ипотечных платежей каждый месяц? (стоимость жилья разная в различных городах, например в Москве «трёшка» стоит от 3,5-4 млн. руб. , а в Саратове 1,5-2 млн. , поэтому и размер кредита различный, различные платежи по ипотеке) ;
- Каков пакет документов для участия в программе «Молодая Семья» ? (какие справки, свидетельства и другие документы нужно подготовить) .

Фразу "или даже не стоит начинать" выкиньте из головы! ! "За спрос не бьют" Всегда стоит пробовать! !

Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня вопрос по программе "Молодая семья" (Молодой семье доступное жилье)
соц ипотека "молодая семья"
Программа "Молодая семья"???
программа молодая семья!
Добрый день! Вопрос по программе Молодая семья.
молодая семья. как встать на очередь программу +молодая семья+??
Программа «Молодая семья»
Программа молодая семья!
про программу "молодая семья"
Программа "Молодая семья".