Андрей Гусев

Вопрос по соц. программе "Молодая семья"

Кто знает, подскажите пожалуйста, можем ли мы принять участие и рассчитывать на какую-нибудь выплату по социальной программе "Молодая семья" Я прописана у мамы в однокомнатной квартире, а муж прописан по другому адресу в не приватизированной комнате 20 кв. м. С ним вместе прописаны двое наших детей 10 и 8 лет. На мужа в собственность оформлено два участка земли. Можем ли мы рассчитывать на выплату для строительства дома, или даже не стоит начинать? Просьба отвечать, кто действительно в этом что то понимает или уже с этим сталкивался. Заранее благодарна!

Олеся Пируева

Нет не можете. Участники программы – должны отвечать следующим требованиям:
- соответствие возрастному ограничению;
- являться гражданами России;
- не иметь в собственности недвижимого имущества;
- обладать финансовыми возможностями, с том числе кредитными или заемными, достаточными для доплаты разницы между предоставленной государством субсидией и рыночной стоимости недвижимости.
У Вас есть земля!! !

А вообще тут на сайте 100% верный ответ никто Вам не даст. Вам следует обратиться в районные отделы администраций вашего города по месту проживания с целью уточнения вопросов по постановке на очередь, сбору необходимых документов, сроках сдачи, критериях приёма и т. д. Также в некоторых городах следует обращаться в муниципальные отделы по молодёжной политике или же департаменты жилищной политики. Уточнить у них ряд вопросов:
- Сколько должно быть площади жилья на одного члена семьи? (в разных городах, разная очередь, иногда бывает, что те семьи на одного члена семьи у которых меньше площади определяются как более нуждающиеся и ставятся в приоритет на получение/расширение жилья) ;
- Как в Вашем городе официальный, подтверждённый доход для погашения ипотечных платежей каждый месяц? (стоимость жилья разная в различных городах, например в Москве «трёшка» стоит от 3,5-4 млн. руб. , а в Саратове 1,5-2 млн. , поэтому и размер кредита различный, различные платежи по ипотеке) ;
- Каков пакет документов для участия в программе «Молодая Семья» ? (какие справки, свидетельства и другие документы нужно подготовить) .

Фразу "или даже не стоит начинать" выкиньте из головы! ! "За спрос не бьют" Всегда стоит пробовать! !