Наталия Давиденко

как проверит свою кредитную историю

Ел
Елена

Лучший ответ вам даст опытный кредитный брокер, к нему и стоит обратится с подобным вопросом. А про крередитную истории можно прочитать на источнике, который находится чуть ниже.

Улан Бектемиров

зайти в банк, сказать что хочешь взять кредит, и попросить проверить кредитную историю

Гена Туманов

Глупости про черный список!! !В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 30.21.2004 № 218-ФЗ «О кредитных историях» субъект кредитной истории вправе получить в Центральном каталоге кредитных историй информацию о том, в каком бюро кредитных историй хранится его кредитная история. Интернет-сайт Центрального каталога кредитных историй - http://ckki.www.cbr.ru.
Субъект кредитной истории вправе в каждом бюро кредитных историй, в котором хранится кредитная история о нем, один раз в год бесплатно и любое количество раз за плату без указания причин получить кредитный отчет по своей кредитной истории, в том числе с накопленной в соответствии с Законом информацией об источниках формирования кредитной истории и о пользователях кредитной истории, которым выдавались кредитные отчеты.
Банки получают такой же кредитный отчет и в зависимости от того, что в нем содержится, выставляют лимиты на клиента и решают давать кредит или нет!

Игорь Балицкий

никак )это тайна банка )к разглашению не имеют права )если брали и отдавали не вовремя -значит может быть блек лист )но не факт )точно написать ничего не могу -не знаю как вы решали взятые на себя финансовые обязательства

Павлихин

кредитная история не тайна!! !вы можете получить данные, обратившись в банк-партнер, который на платной основе предоставит вам данные по вашей кредитной истории ( только лично и при наличии паспорта) . Зайдите на сайт НБКИ ( www.nbki.ru) и там найдете в своем городе банки-партнеры. это пожалуй самая крупная база по КИ.

Ад
Администратор

ВОПРОС: Каким образом субъект кредитной истории может получить свою кредитную историю?

ОТВЕТ: Субъект кредитной истории имеет право на получение один раз в год в каждом бюро кредитных историй, в котором хранится кредитная история о нем, кредитного отчета по своей кредитной истории бесплатно и любое количество раз за плату.

При отсутствии кода субъекта кредитной истории субъект кредитной истории, чтобы:

узнать в каком бюро кредитных историй хранится его кредитная история;
убедиться в отсутствии информации о нем в каком-либо бюро кредитных историй;

может обратиться в любую кредитную организацию, любое бюро кредитных историй, в отделение почтовой связи (отделение электросвязи) , в котором оказываются услуги телеграфной связи, или к нотариусу с целью направления запроса в Центральный каталог кредитных историй.

Обращаясь в кредитную организацию, бюро кредитных историй, отделение почтовой связи (отделение электросвязи) , или к нотариусу субъект кредитной истории – физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, должен иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации или при его отсутствии иной документ, удостоверяющий личность (водительские права не являются удостоверением личности);

Petr Podsvirov

банки такое не разглашают. Если Вы в черном списке, Вам никогда не скажут об этом

Анютик Балакирева

Получить отчет НБКИ о кредитной истории можно на этом сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Успевайте пока действует акция в подарок еще получите свой кредитный рейтинг в котором отражается скоринговый бал