Виталик Моисеев

с чего начинается ветрянка??

У меня температуры пока нет, но на ногах появились много красных прыщиков, несколько из них похожи на пузырик с водичкой.... это ветрянка?? ?

контактировала на улице с больной девочкой и спустя 10 дней эти водянистые прыщики (

ещё по школе ходила инфекция, мы были на карантине сидели в 1 кабинете) и спустя недели 2-3 эти прыщики (

Миша Маликов

у моей дочери (14лет) ветрянка началась с ужасной головной ноющей боли .потом через 3 дня на голове высыпало под волосами и боль прошла, ну а потом пошло поехало, температуры не было.

Лена Сиганова

пятна по лицу и ниже

Александра Шаповалова

Обратитесь к врачу. Вообще ветрянка начинается с того, что прыщики вскакивают на слизистых: рот, глаза, интимные места, затем поднимается температура и уже после происходит высыпание

Татьяна Платонова

нет это не ветрянка у меня после коетакта с больными через 3 дня симптомы появились

Елена Еремина

Точнее скажет врач, но похоже на ветрянку. При ветрянке не всегда бывает температура.

Иоган Бах

Первые видимые признаки ветрянки это появление мелких прыщиков с водянистой головкой в области волосистой части головы надо лбом, на животе в районе пупка, на груди и очень быстрое увеличение их количества. А разжиться они могут где угодно и даже на веках, половых органах и т. д..

Дмитрий Данилов

Клинические проявления ветряной оспы возникают, как правило, через 10дней после контакта с больным в виде
везикулярных (водянистых) высыпаний на волосистой части головы, а затем спускаются вниз. Может поражаться не
только кожа, но и слизистые оболочки рта, половые органы. Могут поражаться и внутренние органы, вызывая при
этом бронхит, пневмонию, пиелонефрит, и т. д. А если поражаются мозговые оболочки, то возникает менингит.
В зависимости от места и степени поражения возникает температурная реакция. Легкое течение ветряной оспы
может и не сопровождаться температурой.

Дианова Ольга

Симптомы болезни проявляются после инкубационного периода, который длится в среднем от 10-ти, до 21-го дня. Начинается заболевание с недомогания, повышения температуры 38-39°С. А вскоре появляется мелко розовые пятна по всему телу, это и есть главный признак ветряной оспы. Далее на месте этих пятне образуются пузырьки, наполненные прозрачной жидкостью, а вместе с этим появляется зуд, жжение, на местах воспаления кожи. Уже через 2-3 дня, пузырьки подсыхают, и покрываются корочкой, которые отпадают через пару недель, не оставляя после себя ни следа. Сыпь может появляться не одновременно, а с промежутками в 1-2 дня, поэтому на больном могут быть сразу, и пятна, и пузырьки, и корочки. У многих больных, пятна могут появляться и на слизистых оболочках, например рот, гортань. Каждое новое высыпание, обычно сопровождается температурой, которая в конце периода высыпания падает до нормы.

А*
Арташ *********

Скорее всего ветрянка, не факт что будет температура, у моей дочки была совсем небольшая температура и за день до высыпаний сильно болела голова и в первый день тоже болела. У вас 10 дней прошло с первого контакты, обычно через 10-14 дней и начинается ветрянка.