Детское здоровье

Подскажите, пожалуйста! Как начинается ветрянка у маленьких двухлетних детей?

также как и у детей остального возраста. появляется сыпь в виде пузырьков на коже и слизистых. обычно начинается с волосистой части головы и за несколько часов сыпь распространяется вниз. количество высыпаний и повышение температуры зависит от степени тяжести и иммунитета ребёнка
Лена Тен
Лучший ответ
Она начинается с небольших высыпаний на лице и коже, а затем в течение буквально нескольких часов расходится по всему телу, причем не только по коже, но и по слизистым оболочкам и под волосами. Поначалу сыпь распространяется просто в виде маленьких пятнышек розового цвета и округлых очертаний, с четкими контурами. Затем они начинают слегка выдаваться над поверхностью кожи, после чего на них образуются везикулы (так называются довольно большие пузырьки, «глянцевые» на вид, окруженные узким красно-розовым контуром и наполненные прозрачной жидкостью) . Новые высыпания постоянно появляются между старыми, так что на теле буквально вообще не остается здоровой кожи. При ветрянке высыпания идут «волнами» , и поэтому разные стадии сыпи (пятна, пузырьки и корочки) соседствуют друг с другом. Постоянно беспокоит сильный зуд, а на месте расчесанных волдырей могут оставаться шрамы - если попадет инфекция. Температуры может и не быть, пропадает аппетит у ребёнка...
с температуры.
сыпь появляется на 2-3 день, причем не только на теле, но и в горле, потом на месте красных пятнышек появляются пузырики.
Температура и одновременно появляется сыпь, сначала на волосистой части головы, затем на туловище и на конечностях. Вначале появляется папулла, через несколько часрв везикула величиной с булавочную головку. Содержимое визикулы прозрачное, окружена венчиком гиперимии. Через 1 - 2 дня подсыхает и образуется корочка, которая отпадает через 1 - 3 недели. Рубцов не остается. Высыпания сыпи происходят не одновременно, а с промежутками в 1 - 2 дня. Каждое новое высыпание сопровождается подъемом температуры.
Осложнения: абсцесс, флегмона, рожа, стоматит.
Юля Дубровина
сыпь - пузырьки сверху вниз
У всех по-разному. Мы сразу даже и не заметили, а позже присмотрелись - маленькие пятнышки и около 7-10 штук. Температуры не было.
с температуры и сыпи
Marusya Abramova
Она начинается и кончается красными точками по всему телу