Вар Хай

Вот прихожу сегодня на работу, настроение не очень. (Всю ночь пищала хомячка и в итоге умерла.) Просто молчу, меня спрашивае

дама :"Почему плохое настроение? "Ну я не отпиралась и сказала, что хомяк издох. Проходит время, работаем, что-то не получилось, в итоге выдает фразу: "Что других проблем нет, кроме хомяка, вот у меня.... и понеслось про ее унылую жизнь со страшным диагнозом! Вот что за люди мерзкие.
Вот надо ли говорить что-то из своей жизни? Или все время тупо улыбаться, чтоб вопросов не задавали? Как поступаете?

Артур С

Ну согласитесь, что смерь хомячка по сравнению с житейскими проблемами, а тем более болезнями и страшными диагнозами вообще ничто? ! Да, печально, да жалко, да любимый зверёк, но это ведь не родственник, не друг, не близкий человек (слава богу) , чтобы впадать в уныние и траур. Вот та дама и негодует. Единственное в чём она не права, так это в том, что резко высказалась, можно было бы и потактичнее, но по сути всё верно.

Са
Сашенька

ну она просто не слышала этих писков. и не любила животное. не нужно циклить на таких людях

Анна Дмитриева

ну у меня на работе тоже многие не поняли, когда умерла собака, а я сильно переживала.. . 12 лет она с нами прожила, славный был пес)))

Ли
Лилия

Поступаю, учитывая характер спрашивающего. Не со всяким делиться можно. А вообще лучше свои эмоции держать при себе на работе. У всех у нас есть свои неприятности, и большие и маленькие, лучше сдерживаться, просто работать.

Вадим Корниенко

Виктория, я ничего не понял, кроме как "хомяк сдох". Прими мои самые искренние соболезнования! Мы скорбим вместе с тобой.

Наталия Клепикова

О своей жизни лучше с друзьями говорить.. . а на работе - работать и не делиться сокровенными переживаниями с коллегами, если Вы не стали близкими друзьями.
Вам же тоже не особо приятно было слушать о ее проблемах?... Да, по-человечески Вам ее жаль, но у Вас - свое горе, а у нее - свое, и Вы с ней не настолько близки, что бы друг за друга, как за саму себя переживать... .
Не стоит на работе общий градус настроения взаимно опускать, вываливая друг на друга свои проблемы.. . Если Вас связывают только рабочие отношения, то лучше поддерживать атмосферу формальной доброжелательности, рабочую атмосферу.

Kis-Myu Kis-Myu

да, не обязательно все рассказывать людям, особенно если вы с ними не так уж и близки.. .
никому по сути и дела нет ..

Алена Рыжнёва

могу сказать вам одно ---я вам очень сочувствую.... смерть хоть масенького существа -- это всё равно смерть.... очень понимаю, что вам сегодня невесело....

Св
Светлана

ой, берегитесь! Тут давеча один пол отдела перестрелял....

Анна Ромашова

За свою желчь она уже наказана своим диагнозом. А вообще вычитала я тут недавно интересную вещь . Оказывается нас ненавидят те, кто нам завидует. Во как! Так что наплюйте и радуйтесь, что у Вас есть чему позавидовать!))))) ) А хому жалко....

Alex Korn

Даже тут фигню напишешь и то доскребутся. А уж в реале лучше молчать.

Бехзод Салибаев

Как я Вас понимаю!! ! Сочувствую, жалко очень, конечно!

Анастасия Чекаленкова

Не надо перед такими людьми душу наизнанку выворачивать, и не слушайте ее разговоры. Она эгоцентристка зациклена на себе.

Елена

Чужую беду руками разведу. Это всегда почти так.

Виктор Малин

вот дура это ваша тетка !!!слов нет

Марина Бакулина

Да это просто Вам тетка такая попалась, вот и решила она поныть, есть люди которые считают что их проблемы самые самые, даже если бы совершенно все у вас с ней одинаково было, она бы все равно утверждала что у неё то хуже. Так что забудьте эту ситуацию.
Хомка беги по радуге, там тепло много еды и веселых хомяков.

Ol
Olesya

Если нет настроения поточить лясы - вежливо сказать, что заняты мысли работой, пожалуста типа помолчите - думы ...
Да, хомячка мучалась, осознавая последние часы, зато теперь уже в раю, ей лучше)

Надежда Щелкунова

Надо выбирать кому и что можно говорить. Хотя иногда и не угадаешь реакцию конкретного человека.
Если не хочется рассказывать о проблемах, я обычно отговариваюсь чем то вроде "голова просто болит... "

Илья

тоже не могу язык за зубами держать... расскажу всё...

Полина

Соболезную по поводу хомячка... когда мои оба хомяка умирали, у меня вся семья чуть не плакала - очень к ним привязались. А таким не понять

Алексей Михайлов

Надо знать кому что сказать. а про животных вообще лучше молчать. По личному опыту убедилась.