Виктор Карена

Вот почему в нашей России, что-бы добиться каких то положенных привилегий (многодетные, одиночки, малоимущие и. т. д)

нужно бегать Самим по всем инстанциям и клянчить. А работники таких организаций вечно как из своего кармана дают. Вечно ничего у них нет. С какой то неохотой и злобой относятся к тем, кто что-то хочет положенное получить. Вот и получается, что как будто нарочно скрывают кому и что положено, никто из таких субстанций никогда не звонит и не скажет. Приходится все везде самим узнавать и по знакомым, понаслышке и так далее. А как от нас государству что-то надо, так тебя сами разыщут в два счета, из под земли достанут, чтобы свое получить.. . Много букофф, просто наболело. Получается, если не осведомлен, что тебе положено, значит никто тебе об этом и не скажет, и сколько за все время мы теряем????

Вот тут больше половины стараются нагрубить. Миллионеры наверное. Тогда почему далеко не бедные чиновники. все до последнего себе стараются за счет государства урвать????

Сергей Литвиненко

А вы предлагаете инстанциям за вами бегать? А кому, простите, это надо - вам или им, м? К тому же таких многодетных, одиночек и малоимущих у них сотни, если не больше, ибо чуть ли не каждый второй житель претендует на эти звания. А работать с людьми тяжело, особенно если каждый тупит и по тыщу глупых вопросов не по разу задаёт. Попробуйте так поработать и с таким кол-вом людей за копеечную зарплату.
Поэтому если вам нужны какие-либо привилегии - узнавайте, бегайте, собирайте, стойте в очередях и оформляйте, к тому же на стендах этих всех инстанций всё чётко и доходчиво расписано.
Надеюсь ясно выразилась.)))

Alexander Pitch

А для чего рожать, заведомо зная, что обеспечить детям жизнь Вы не можете? На государство надеетесь, для него что ли рожаете?
Никто и ничего Вам не должен. Это ВАШИ дети. (

Роман Жихарь

мне кажется, не стоит рожать третьего, если вынуждены "клянчить" лишние 200 рублей.

Алексей Кеепер

а вы как хотели?! тебе надо ты и бегай! это не только в России, это везде так!!!! Вообще на себя надо наедятся больше, а не на гос-во!

НЕ ТОЛЬКО В РОССИИ ТАК!!! НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО В ДРУГИХ СТРАНАХ ПРЯМ СКАЗОЧНО....

Бекболсун Чоноев

Жесть какие тут все злючки! Просто такое ощущение, что на всех деньги с небес сыпятся! А я с вами совершенно согласно! Полный беспредел твориться в нашей стране! А ВВП еще гордиться своим материнский капиталом, который и деть то куда не знаешь. Мы тоже столкнулись с множеством несправедливостей когда оформляли пособия! Конечно, когда рожаешь ребенка, то ни на какие мизерные подобия в нашей стране и не рассчитываешь! Но уж если что то положено, то почему бы и не получить! Копейки, но как говориться с паршивой отцы хоть шерсти клок! Да и если эти копейки не снимать каждый месяц за год наберется неплохая сумма, по крайней мере на детский зимний комбез хватит, чем плохо? А в других странах подругому! Там многие мамочки живут на детские подобия сами и не и всю семью содержат! Матери там имеют возможность не работать целыми днями, а заниматься воспитанием своих детей растить достойных и образованных людей, а не как нас! Родила и побежала.... а дети как трава растут с кем попало! Потом удивляются что отпала спилась!

Оксана

А если все деньги и пособия на дом приносить, будет алкашня плодиться как бабочки

Кристинка

Привилегии - это сидеть в присутствии короля, а то, что Вы перечислили - это жалкие социальные подачки.. . Обидно, конечно, когда сталкиваешься с хамством чиновников. И согласна с Светиком Семисветиком, что проще отказаться от этих подачек, если уж имеешь возможность позволить себе иметь много детей.
Но если хочется пойти на принцип и отстоять положенное, то в эпоху интернета достаточно просто это сделать - у всех официальных инстанций есть сайты, на них выложены нормативные документы о том, кому чего и сколько положено. И еще там есть телефончики вышестоящих организаций.. .

Пы. Сы. Наблюдала ситуацию, в семье своей близкой подруги, когда районные чиновники попросту скрывали информацию о том, что им положена субсидия на покупку квартиры по программе "Молодая семья". Ребята были хорошо информированы, только потому и отстояли своё право. Кстати, они стали ЕДИНСТВЕННОЙ семьей в районе, получившей эту субсидию. Остальные просто НЕ ЗНАЛИ. А потом и срок действия программы закончился.

an
andynova

я с вами согласна, если не подскажут ничего не добьешься, побегать придеться и если знакомые не скажут ничего не получишь.

Александр

Так а на хрена вообще рожать, если не можешь своих же детей сам обеспечить? Вы для кого рожаете, стесняюсь спросить? Для собеса? Собесу это не надо и бегать собес за вами не будет.
Вам надо, вы нуждаетесь - вот и бегайте!

Андрей Неклюдов

согласна с вами полностью...

Михаил Коваленков

я согласна с вами. полностью. чинуши только по телевизору на словах много обещают перед выборами, мол надо поднимать численность населения нашей страны, бла бла... вы рожайте, а мы вам все условия! а на деле ничего нет. мой вам совет, если вы сталкиваетесь с подобными нарушениям со стороны администрации города- живо пишите на сайт президенту страны. он естественно не прочитает, но делу ход дадут 100%.у нас одна сотрудница- чуть что, сразу строчит. и дня через 2 после звонка в администрацию города все её прихоти исполнены. Хотя до этого может годами чего то добиваться. таким образом она смогла много чего добиться, в том числе материнский капитал пустить на строительство, до этого компания застройщик нивкакую не хотели его принимать.

Андрей Горбань

Вопрос "почему в России...? " - из разряда риторических...

Надежда Пискарева

это Россия! да и кому это надо? вам или им? и рожать вас ни кто не заставлял.

Гульнора Мухидинова

не знаю, не ходу по этим адским местам.
ради 200 рублей собирать справки, бегать куда-то... нафиг оно надо? мне этих денег даже на пачку питания не хватит. лично я считаю эти копейки подачкой.

Arsen Gevorgyan

чтоб считаться малоимущим нужны справки о зарплате всех членов семьи... ну ладно если ты одинокая мама или просто одна... а как ты себе представляешь - выделить сотрудника в собесе чтоб сидел и складывал - Маша 15тыщ и Вася 50 тыщ - не, не малоимущие.... а принесет Вася справку что он 5 тыщ получает - и будет малоимущий.. . а справки эти на каждом углу делаются - и будет ему и зарплата и пособия...