Кылычбек Исмаилов

Видоизмененные корни филодендрона. ОТВЕТТЕ ПЛЗ ЗАВТРО НАДО Видоизмененные корни филодендрона.

Вя
Вячеслав

Корни растений весьма разнообразны по форме. Нередко встречаются растения (георгины, спаржа, некоторые виды бегоний) с утолщенными, разросшимися корнями, заполненными запасными питательными веществами. Филодендрон, антурий и некоторые другие образуют воздушные корни, отходящие от стебля, которые являются опорой для стебля растения.