Санек Гедин

Как соседей утихомирить?

У соседей сверху дочка учится в консерватории, на флейте играет. Приходишь вечером с работы, хочется отдохнуть, а сверху эта флейтистка репетирует. Может час играть, может два одну и ту же мелодию. Каждый вечер. Сегодня в восемь утра ей приспичило порепетировать, разбудила всю квартиру. И по-хорошему пробовали поговорить, и ругались, на все один ответ от ее родителей "Она играет в положенное время".
Пристрелить их что ли?

ПыСы: даже включенные на полную громкость африканские барабаны не спасают. Договорится с ними НЕВОЗМОЖНО.

Я как-то заболела гриппом, дикая головная боль была, а тут эта флейта. Мама моя ходила, пыталась объяснить, что я уже вою там от боли. Все равно не прекратила репетицию.

Да и вообще. Почему все мои знакомые рок-музыканты снимают репетиционные базы или гараж какой-нибудь и там лабают, не мешая никому, а классические музыканты репетируют дома, доставая всех окружающих? Выходит, что рокеры гораздо более воспитанный народ????

Яна Абашина

А Вы Рамштайн врубайте в положенное время на всю мощь. . Пусть ощутят! ! Они сами поймут потом. . У меня был похожий случай, , соседский сынок шансоном увлёкся не на шутку.. Пришлось к культуре его приобщать, , на всю мощь врубал Король и Шут. . Успокоился через два дня..

Настюнчик Красатуньчик

Подайте какие нибудь заманчивые объявления на все возможные сайты и в газеты, типа: Продам что то, срочно и не дорого) ) Ну и конечно укажите номер телефона этой пианистки) ) И не забудьте добавить, что звонить в любое время даже ночью и рано утром.. . И ей некогда будет репетировать, она будет на звонки отвечать)))

Анюта Казеннова

Завали жалобу участковова. И в 8 утра это не положенное время

Анастасия Пивоварова

Ищите компромиссы, ругаться бесполезно, они ещё больше будут мстить этой флейтой, играя ещё позже или раньше вам назло. С 23.00 до 6.00 Человек должен соблюдать права других людей на сон и отдых, а после или до, она имеет полное право играть сколько ей влезет. Стучать по батареи тоже не советую, на вас поступят жалобы со всех этажей, настроите против себя всех соседей. Причем для них это покажется неким развлечением, а для вас ещё большим раздражением и волнением, а может и срывом. Громкая музыка… тоже не советую, так же вы сделаете только хуже, ведь у вас не один сосед. И ваша так сказать «война» между собой не должна затрагивать остальных.
Пригласите родителей на чай, или просто поговорите, согласуйте график вашего отдыха, и игры ребёнка на инструменте. Объясните что вы устаете на работе и музыка не только мешает отдохнуть, но и заниматься умственной работой дома, просмотра телевизора и т. д. Попросите что бы ребёнок играл к примеру когда вы на работе, или когда вы принимате вечерний душ или ванну, когда вы например готовите ужин, на что музыка врядле будет мешать вам делать это. Я понимаю что многим музыка соседей раздражает, но каждый человек имеет право на творчество и свой вид развлечения. Будьте вежливы, и я думаю они обязательно пойдут Вам на встречу.
Жаловаться участковому смысла нет, имеет так сказать полное право.
Если уж конечно не поможет, то только терпеть, приспосабливаться. Но ругательство, приведёт к тому что они назло будут ещё больше играть и чаще)
У меня такая же история была, 10 лет терпел музыкального творчества соседей)
А переехал, щас у бабке крышу снесло с низу, она всё время в потолок стучит шваброй, говорит у нас цех стоит, и гастрики на них работают… Вот участкового буду вечером вызывать)) ) А может сразу и дурку

Александр Сам

Позовите друзей, врубите музон пожестче и оттянитесь в "разрешенное время", которое Вы можете узнать в законе об административных правонарушениях своего региона. Вот тогда они поймут, что репетировать надо в консерватории после занятий.

Анна Дрындина

Если она, действительно играет в положенное время, то повлять можно только замерив уровень шума. Если он выше положенного можете призвать их к ответу через суд. Если уровень шума тоже в норме - учитись любить флейту:)

Елена Левина

Перфоратор, действенное и проверенное средство.

Кристина

Вся проблема, с технической стороны, состоит в том, что "сверху" слышно гораздо лучше, чем "снизу". По этому - все звуковые эффекты будут бить по мозгам вашим соседям этажом ниже. Единственный метод - строчить пачками жалобы во все инстанции. Квартира - это не репетиционный зал. Хотят соседи взрастить юное дарование - пусть снимают помещение для репетиций!

Oleg

я бы мстила, иначе жизнь не в радость, у меня дети дэбильные прям в стену мячом бьют (1 этаж)

Tosha Argentum

сделай расписание когда тебя дома нет

Анюта Анюта

купи муз центр да помощнее, подвесь к потолку колонки

Роман Боровков

когда она репетирует, врубайте шансон во всю или дэд металл) ) шутка.. .
скажите спасибо панельному строительству

Неля Щабельская

Договорись с ней чтобы она играла в то время которое удобно и для неё и для тебя.

Нина Кукуева

У меня есть два варианта:
1) постучите палкой ( или чем-нибудь другим) по батарее;
2) Включите музыку на полную мощность.

Алексей Буканов

Отодрать и всё,перестанет репетировать..))

Саня Колесников

Обратись к участковому.

Andrei Tango

Да просто не реагировать !