Ирина Сабирова

Где грань между человеком неразумным и человеком разумным? Или такая грань отсутствует вообще (по философским понятиям)?

Личное мнение. Переход произошёл в Эдэмском саду, когда Адам и Ева надели набедренные повязки. До этого момента нет никаких признаков разума.

Вячеслав Фокин

Всякая мудрость имеет "внутривидовой смысл"... то, что является мудростью для "кроликов", для "удавов" является глупостью.. .
Ум имеет свои пределы - в то время глупость беспредельна...

П2
Павел 2007

Разумный живет для других, неразумный для себя, потешая свое эго.

Александра Яковлева

Грань. это ограничение. И тот и другой может себя ограничивать . но разум . как и безумие не имеет границ.